apt 0.8.0~pre1 - en to ru translation catalogue (605 entries)

en: Package %s version %s has an unmet dep:
ru: Пакет %s версии %s имеет неудовлетворённую зависимость:

en: Total package names:
ru: Всего имён пакетов :

en: Total package structures:
ru: Всего структур пакетов:

en:   Normal packages:
ru:   Обычных пакетов:

en:   Pure virtual packages:
ru:   Полностью виртуальных пакетов:

en:   Single virtual packages:
ru:   Одиночных виртуальных пакетов:

en:   Mixed virtual packages:
ru:   Смешанных виртуальных пакетов:

en:   Missing:
ru:   Отсутствует:

en: Total distinct versions:
ru: Всего уникальных версий:

en: Total distinct descriptions:
ru: Всего уникальных описаний:

en: Total dependencies:
ru: Всего зависимостей:

en: Total ver/file relations:
ru: Всего отношений Версия/Файл:

en: Total Desc/File relations:
ru: Всего отношений Описание/Файл:

en: Total Provides mappings:
ru: Всего отношений Provides:

en: Total globbed strings:
ru: Всего развёрнутых строк:

en: Total dependency version space:
ru: Всего информации о зависимостях:

en: Total slack space:
ru: Пустого места в кэше:

en: Total space accounted for:
ru: Полное учтённое пространство:

en: Package file %s is out of sync.
ru: Список пакетов %s рассинхронизирован.

en: You must give at least one search pattern
ru: Вы должны задать не менее одно шаблона поиска

en: No packages found
ru: Не найдено ни одного пакета

en: Unable to locate package %s
ru: Не удалось найти пакет %s

en: Package files:
ru: Списки пакетов:

en: Cache is out of sync, can't x-ref a package file
ru: Кэш рассинхронизирован, невозможно обнаружить ссылку на список пакетов

note: Show any packages have explicit pins
en: Pinned packages:
ru: Зафиксированные пакеты:

en: (not found)
ru: (не найдено)

en:   Installed:
ru:   Установлен:

en:   Candidate:
ru:   Кандидат:

en: (none)
ru: (отсутствует)

en:   Package pin:
ru:   Фиксатор пакета:

note: Show the priority tables
en:   Version table:
ru:   Таблица версий:

en: %s %s for %s compiled on %s %s
ru: %s %s для %s скомпилирован %s %s

en: Usage: apt-cache [options] command
           apt-cache [options] add file1 [file2 ...]
           apt-cache [options] showpkg pkg1 [pkg2 ...]
           apt-cache [options] showsrc pkg1 [pkg2 ...]
    
    apt-cache is a low-level tool used to manipulate APT's binary
    cache files, and query information from them
    
    Commands:
       add - Add a package file to the source cache
       gencaches - Build both the package and source cache
       showpkg - Show some general information for a single package
       showsrc - Show source records
       stats - Show some basic statistics
       dump - Show the entire file in a terse form
       dumpavail - Print an available file to stdout
       unmet - Show unmet dependencies
       search - Search the package list for a regex pattern
       show - Show a readable record for the package
       showauto - Display a list of automatically installed packages
       depends - Show raw dependency information for a package
       rdepends - Show reverse dependency information for a package
       pkgnames - List the names of all packages in the system
       dotty - Generate package graphs for GraphViz
       xvcg - Generate package graphs for xvcg
       policy - Show policy settings
    
    Options:
      -h   This help text.
      -p=? The package cache.
      -s=? The source cache.
      -q   Disable progress indicator.
      -i   Show only important deps for the unmet command.
      -c=? Read this configuration file
      -o=? Set an arbitrary configuration option, eg -o dir::cache=/tmp
    See the apt-cache(8) and apt.conf(5) manual pages for more information.
ru: Использование: apt-cache [параметры] команда
              или: apt-cache [параметры] add файл1 [файл2 ...]
              или: apt-cache [параметры] showpkg пакет1 [пакет2 ...]
              или: apt-cache [параметры] showsrc пакет1 [пакет2 ...]
    
    apt-cache -- низкоуровневый инструмент, используемый для управления
    двоичными кэш-файлами APT и поиску по ним
    
    Команды:
       add - добавить файл пакета в кэш источников
       gencaches - построить кэш пакетов и кэш источников
       showpkg - показать общую информацию о конкретном пакете
       showsrc - показать записи об источниках
       stats - показать общую статистику
       dump - показать весь файл в сокращённой форме
       dumpavail - выдать на stdout файл available
       unmet - показать неудовлетворённые зависимости
       search - найти пакеты, имя которых удовлетворяет регулярному выражению
       show - показать информацию о пакете в удобочитаемой форме
       depends - показать необработанную информацию о зависимостях пакета
       rdepends - показать информацию об обратных зависимостях пакета
       pkgnames - показать имена всех пакетов в системе
       dotty - генерировать граф пакетов в формате GraphVis
       xvcg - генерировать граф пакетов в формате xvcg
       policy - показать текущую политику выбора пакетов
    
    Параметры:
      -h   Эта справка.
      -p=? Кэш пакетов.
      -s=? Кэш источников.
      -q   Не показывать индикатор хода выполнения.
      -i   Показывать только важные зависимости для команды unmet.
      -c=? Читать указанный файл настройки.
      -o=? Задать значение произвольной настройки, например, -o dir::cache=/tmp
    Подробности в справочных страницах apt-cache(8) и apt.conf(5).

en: Please provide a name for this Disc, such as 'Debian 5.0.3 Disk 1'
ru: Задайте имя для этого диска, например 'Debian 5.0.3 Disk 1'

en: Please insert a Disc in the drive and press enter
ru: Вставьте диск в устройство и нажмите ввод

en: Failed to mount '%s' to '%s'
ru: Не удалось примонтировать %s к %s

en: Repeat this process for the rest of the CDs in your set.
ru: Повторите этот процесс для всех имеющихся CD.

en: Arguments not in pairs
ru: Непарные аргументы

en: Usage: apt-config [options] command
    
    apt-config is a simple tool to read the APT config file
    
    Commands:
       shell - Shell mode
       dump - Show the configuration
    
    Options:
      -h   This help text.
      -c=? Read this configuration file
      -o=? Set an arbitrary configuration option, eg -o dir::cache=/tmp
ru: Использование: apt-config [параметры] команда
    
    apt-config -- простой инструмент для чтения файла настройки APT
    
    Команды:
       shell - режим shell
       dump -  показать настройки
    
    Параметры:
       -h   Этот текст.
       -с=? Читать указанный файл настройки.
       -o=? Задать значение произвольной настройке, например, -o dir::cache=/tmp

en: %s not a valid DEB package.
ru: %s не является правильным DEB-пакетом.

en: Usage: apt-extracttemplates file1 [file2 ...]
    
    apt-extracttemplates is a tool to extract config and template info
    from debian packages
    
    Options:
      -h   This help text
      -t   Set the temp dir
      -c=? Read this configuration file
      -o=? Set an arbitrary configuration option, eg -o dir::cache=/tmp
ru: Использование: apt-extracttemplates файл1 [файл2 ...]
    
    apt-extracttemplates извлекает из пакетов Debian данные config и template
    
    Параметры:
      -h   Этот текст
      -t   Задать каталог для временных файлов
      -c=? Читать указанный файл настройки
      -o=? Задать значение произвольной настройке, например, -o dir::cache=/tmp

en: Unable to write to %s
ru: Невозможно записать в %s

en: Cannot get debconf version. Is debconf installed?
ru: Невозможно определить версию debconf. Он установлен?

en: Package extension list is too long
ru: Список расширений, допустимых для пакетов, слишком длинен

en: Error processing directory %s
ru: Ошибка обработки каталога %s

en: Source extension list is too long
ru: Список расширений источников слишком длинен

en: Error writing header to contents file
ru: Ошибка записи заголовка в полный перечень содержимого пакетов (Contents)

en: Error processing contents %s
ru: ошибка обработки полного перечня содержимого пакетов (Contents) %s

en: Usage: apt-ftparchive [options] command
    Commands: packages binarypath [overridefile [pathprefix]]
              sources srcpath [overridefile [pathprefix]]
              contents path
              release path
              generate config [groups]
              clean config
    
    apt-ftparchive generates index files for Debian archives. It supports
    many styles of generation from fully automated to functional replacements
    for dpkg-scanpackages and dpkg-scansources
    
    apt-ftparchive generates Package files from a tree of .debs. The
    Package file contains the contents of all the control fields from
    each package as well as the MD5 hash and filesize. An override file
    is supported to force the value of Priority and Section.
    
    Similarly apt-ftparchive generates Sources files from a tree of .dscs.
    The --source-override option can be used to specify a src override file
    
    The 'packages' and 'sources' command should be run in the root of the
    tree. BinaryPath should point to the base of the recursive search and 
    override file should contain the override flags. Pathprefix is
    appended to the filename fields if present. Example usage from the 
    Debian archive:
       apt-ftparchive packages dists/potato/main/binary-i386/ > \
                   dists/potato/main/binary-i386/Packages
    
    Options:
      -h    This help text
      --md5 Control MD5 generation
      -s=?  Source override file
      -q    Quiet
      -d=?  Select the optional caching database
      --no-delink Enable delinking debug mode
      --contents  Control contents file generation
      -c=?  Read this configuration file
      -o=?  Set an arbitrary configuration option
ru: Использование: apt-ftparchive [параметры] команда
    Команды:  packages binarypath [overridefile [pathprefix]]
              sources srcpath [overridefile [pathprefix]]
              contents path
              release path
              generate config [groups]
              clean config
    
    apt-ftparchive генерирует индексные файлы архивов Debian. Он поддерживает
    множество стилей генерации: от полностью автоматического до функциональной замены
    программ dpkg-scanpackages и dpkg-scansources
    
    apt-ftparchive генерирует файлы Package (списки пакетов) для дерева
    каталогов, содержащих файлы .deb. Файл Package включает в себя управляющие
    поля каждого пакета, а также хеш MD5 и размер файла. Значения управляющих
    полей "приоритет" (Priority) и "секция" (Section) могут быть изменены с
    помощью файла override.
    
    Кроме того, apt-ftparchive может генерировать файлы Sources из дерева
    каталогов, содержащих файлы .dsc. Для указания файла override в этом 
    режиме можно использовать параметр --source-override.
    
    Команды 'packages' и 'sources' надо выполнять, находясь в корневом каталоге
    дерева, которое вы хотите обработать. BinaryPath должен указывать на место,
    с которого начинается рекурсивный обход, а файл переназначений (override)
    должен содержать записи о переназначениях управляющих полей. Если был указан
    Pathprefix, то его значение добавляется к управляющим полям, содержащим
    имена файлов. Пример использования для архива Debian:
       apt-ftparchive packages dists/potato/main/binary-i386/ > \
                   dists/potato/main/binary-i386/Packages
    
    Параметры:
      -h    Этот текст
      --md5 Управление генерацией MD5-хешей
      -s=?  Указать файл переназначений (override) для источников
      -q    Не выводить сообщения в процессе работы
      -d=?  Указать кэширующую базу данных (не обязательно)
      --no-delink Включить режим отладки процесса удаления файлов
      --contents  Управление генерацией полного перечня содержимого пакетов
                  (файла Contents)
      -c=?  Использовать указанный файл настройки
      -o=?  Задать значение произвольному параметру настройки

en: No selections matched
ru: Совпадений не обнаружено

en: Some files are missing in the package file group `%s'
ru: В группе пакетов `%s' отсутствуют некоторые файлы

en: DB was corrupted, file renamed to %s.old
ru: БД была повреждена, файл переименован в %s.old

en: DB is old, attempting to upgrade %s
ru: DB устарела, попытка обновить %s

en: DB format is invalid. If you upgraded from an older version of apt, please remove and re-create the database.
ru: Некорректный формат базы данных (DB). Если вы обновляли версию apt, удалите и создайте базу данных заново.

en: Unable to open DB file %s: %s
ru: Не удалось открыть DB файл %s: %s

en: Failed to stat %s
ru: Не удалось получить атрибуты %s

en: Archive has no control record
ru: В архиве нет поля control

en: Unable to get a cursor
ru: Невозможно получить курсор

en: W: Unable to read directory %s
ru: W: Не удалось прочитать каталог %s

en: W: Unable to stat %s
ru: W: Не удалось прочитать атрибуты %s

en: E: Errors apply to file
ru: E: Ошибки относятся к файлу '

en: Failed to resolve %s
ru: Не удалось проследовать по ссылке %s

en: Tree walking failed
ru: Не удалось совершить обход дерева

en: Failed to open %s
ru: Не удалось открыть %s

en: Failed to readlink %s
ru: Не удалось прочесть ссылку %s

en: Failed to unlink %s
ru: Не удалось удалить %s

en: *** Failed to link %s to %s
ru: *** Не удалось создать ссылку %s на %s

en:  DeLink limit of %sB hit.
ru:  Превышен лимит в %sB в DeLink.

en: Archive had no package field
ru: В архиве нет поля package

en:   %s has no override entry
ru:   Нет записи о переназначении (override) для %s

en:   %s maintainer is %s not %s
ru:   пакет %s сопровождает %s, а не %s

en:   %s has no source override entry
ru:   Нет записи source override для %s

en:   %s has no binary override entry either
ru:   Нет записи binary override для %s

en: Internal error, could not locate member %s
ru: Внутренняя ошибка, не удалось найти составную часть %s

en: realloc - Failed to allocate memory
ru: realloc - не удалось выделить память

en: Unable to open %s
ru: Не удалось открыть %s

en: Malformed override %s line %lu #1
ru: Неправильная запись о переназначении (override) %s на строке %lu #1

en: Malformed override %s line %lu #2
ru: Неправильная запись о переназначении (override) %s на строке %lu #2

en: Malformed override %s line %lu #3
ru: Неправильная запись о переназначении (override) %s на строке %lu #3

en: Failed to read the override file %s
ru: Не удалось прочесть файл переназначений (override)%s

en: Unknown compression algorithm '%s'
ru: Неизвестный алгоритм сжатия '%s'

en: Compressed output %s needs a compression set
ru: Для получения сжатого вывода %s необходимо включить использования сжатия

en: Failed to create IPC pipe to subprocess
ru: Не удалось создать IPC-канал для порождённого процесса

en: Failed to create FILE*
ru: Не удалось создать FILE*

en: Failed to fork
ru: Не удалось запустить порождённый процесс

en: Compress child
ru: Процесс-потомок, производящий сжатие

en: Internal error, failed to create %s
ru: Внутренняя ошибка, не удалось создать %s

en: Failed to create subprocess IPC
ru: Не удалось создать IPC с порождённым процессом

en: Failed to exec compressor
ru: Не удалось выполнить компрессор

en: decompressor
ru: декомпрессор

en: IO to subprocess/file failed
ru: Ошибка ввода/вывода в подпроцесс/файл

en: Failed to read while computing MD5
ru: Ошибка чтения во время вычисления MD5

en: Problem unlinking %s
ru: Не удалось удалить %s

en: Failed to rename %s to %s
ru: Не удалось переименовать %s в %s

en: Y
ru: д

en: Regex compilation error - %s
ru: Ошибка компиляции регулярного выражения - %s

en: The following packages have unmet dependencies:
ru: Пакеты, имеющие неудовлетворённые зависимости:

en: but %s is installed
ru: но %s уже установлен

en: but %s is to be installed
ru: но %s будет установлен

en: but it is not installable
ru: но он не может быть установлен

en: but it is a virtual package
ru: но это виртуальный пакет

en: but it is not installed
ru: но он не установлен

en: but it is not going to be installed
ru: но он не будет установлен

en:  or
ru:  или

en: The following NEW packages will be installed:
ru: НОВЫЕ пакеты, которые будут установлены:

en: The following packages will be REMOVED:
ru: Пакеты, которые будут УДАЛЕНЫ:

en: The following packages have been kept back:
ru: Пакеты, которые будут оставлены в неизменном виде:

en: The following packages will be upgraded:
ru: Пакеты, которые будут обновлены:

en: The following packages will be DOWNGRADED:
ru: Пакеты, будут заменены на более СТАРЫЕ версии:

en: The following held packages will be changed:
ru: Пакеты, которые должны были бы остаться без изменений, но будут заменены:

en: %s (due to %s)
ru: %s (вследствие %s)

en: WARNING: The following essential packages will be removed.
    This should NOT be done unless you know exactly what you are doing!
ru: ВНИМАНИЕ: Эти существенно важные пакеты будут удалены.
    НЕ ДЕЛАЙТЕ этого, если вы НЕ представляете себе все возможные последствия!

en: %lu upgraded, %lu newly installed,
ru: обновлено %lu, установлено %lu новых пакетов,

en: %lu reinstalled,
ru: переустановлено %lu переустановлено,

en: %lu downgraded,
ru: %lu пакетов заменены на старые версии,

en: %lu to remove and %lu not upgraded.
ru: для удаления отмечено %lu пакетов, и %lu пакетов не обновлено.

en: %lu not fully installed or removed.
ru: не установлено до конца или удалено %lu пакетов.

en: Note, selecting '%s' for task '%s'
ru: Заметьте, выбирается %s для задачи %s

en: Note, selecting '%s' for regex '%s'
ru: Заметьте, выбирается %s для регулярного выражения %s

en: Selected version '%s' (%s) for '%s'
ru: Выбрана версия %s (%s) для %s

en: Package %s is a virtual package provided by:
ru: Пакет %s - виртуальный, его функции предоставляются пакетами:

en:  [Installed]
ru:  [Установлен]

en:  [Not candidate version]
ru:  [Нет версии-кандидата]

en: You should explicitly select one to install.
ru: Вы должны явно указать, какой именно вы хотите установить.

en: Package %s is not available, but is referred to by another package.
    This may mean that the package is missing, has been obsoleted, or
    is only available from another source
ru: Пакет %s недоступен, но упомянут в списке зависимостей другого пакета.
    Это может означать, что пакет отсутствует, устарел, или доступен из источников, не упомянутых в sources.list

en: However the following packages replace it:
ru: Однако следующие пакеты могут его заменить:

en: Package '%s' has no installation candidate
ru: Для пакета %s не найден кандидат на установку

en: Virtual packages like '%s' can't be removed
ru: Виртуальные пакеты, подобные %s, не могут быть удалены

en: Note, selecting '%s' instead of '%s'
ru: Заметьте, вместо %2$s выбирается %1$s

en: Skipping %s, it is already installed and upgrade is not set.
ru: Пропускается %s - пакет уже установлен и нет команды upgrade.

en: Skipping %s, it is not installed and only upgrades are requested.
ru: Пропускается %s - пакет не установлен, а запрошено только обновление.

en: Reinstallation of %s is not possible, it cannot be downloaded.
ru: Переустановка %s невозможна, он не скачивается.

en: %s is already the newest version.
ru: Уже установлена самая новая версия %s.

en: %s set to manually installed.
ru: %s установлен вручную.

en: Package %s is not installed, so not removed
ru: Пакет %s не установлен, поэтому не может быть удалён

en: Correcting dependencies...
ru: Исправление зависимостей...

en:  failed.
ru:  не удалось.

en: Unable to correct dependencies
ru: Невозможно скорректировать зависимости

en: Unable to minimize the upgrade set
ru: Невозможно минимизировать набор обновлений

en:  Done
ru:  Готово

en: You might want to run 'apt-get -f install' to correct these.
ru: Возможно, для исправления этих ошибок вы захотите воспользоваться `apt-get -f install'.

en: Unmet dependencies. Try using -f.
ru: Неудовлетворённые зависимости. Попытайтесь использовать -f.

en: WARNING: The following packages cannot be authenticated!
ru: ВНИМАНИЕ: Следующие пакеты невозможно аутентифицировать!

en: Authentication warning overridden.
ru: Предупреждение об аутентификации не принято в внимание.

en: Install these packages without verification [y/N]?
ru: Установить эти пакеты без проверки [y/N]?

en: Some packages could not be authenticated
ru: Некоторые пакеты невозможно аутентифицировать

en: There are problems and -y was used without --force-yes
ru: Существуют проблемы, а параметр -y указан без --force-yes

en: Internal error, InstallPackages was called with broken packages!
ru: Внутренняя ошибка, InstallPackages была вызвана с неработоспособными пакетами!

en: Packages need to be removed but remove is disabled.
ru: Пакеты необходимо удалить, но удаление запрещено.

en: Internal error, Ordering didn't finish
ru: Внутренняя ошибка, Ordering не завершилась

en: The list of sources could not be read.
ru: Не читается перечень источников.

en: How odd.. The sizes didn't match, email apt@packages.debian.org
ru: Странно.. Несовпадение размеров, напишите на apt@packages.debian.org

en: Need to get %sB/%sB of archives.
ru: Необходимо скачать %sB/%sB архивов.

en: Need to get %sB of archives.
ru: Необходимо скачать %sБ архивов.

en: After this operation, %sB of additional disk space will be used.
ru: После данной операции, объём занятого дискового пространства возрастёт на %sB.

en: After this operation, %sB disk space will be freed.
ru: После данной операции, объём занятого дискового пространства уменьшится на %sB.

en: Couldn't determine free space in %s
ru: Не удалось определить количество свободного места в %s

en: You don't have enough free space in %s.
ru: Недостаточно свободного места в %s.

en: Trivial Only specified but this is not a trivial operation.
ru: Запрошено выполнение только тривиальных операций, но это не тривиальная операция.

en: Yes, do as I say!
ru: Да, делать, как я скажу!

en: You are about to do something potentially harmful.
    To continue type in the phrase '%s'
     ?]
ru: То, что вы хотите сделать, может иметь нежелательные последствия.
    Чтобы продолжить, введите фразу: '%s'
     ?]

en: Abort.
ru: Аварийное завершение.

en: Do you want to continue [Y/n]?
ru: Хотите продолжить [Д/н]?

en: Failed to fetch %s  %s
ru: Не удалось получить %s  %s

en: Some files failed to download
ru: Некоторые файлы скачать не удалось

en: Download complete and in download only mode
ru: Указан режим "только скачивание", и скачивание завершено

en: Unable to fetch some archives, maybe run apt-get update or try with --fix-missing?
ru: Невозможно получить некоторые архивы, вероятно надо запустить apt-get update или попытаться повторить запуск с ключом --fix-missing

en: --fix-missing and media swapping is not currently supported
ru: --fix-missing и смена носителя в данный момент не поддерживаются

en: Unable to correct missing packages.
ru: Невозможно исправить ситуацию с пропущенными пакетами.

en: Aborting install.
ru: Аварийное завершение установки.

en: The following package disappeared from your system as
    all files have been overwritten by other packages: | The following packages disappeared from your system as
    all files have been overwritten by other packages:
ru[0]: Следующий пакет исчез из системы, так как все их файлы
    теперь берутся из других пакетов:
ru[1]: Следующие пакеты исчез из системы, так как все их файлы
    теперь берутся из других пакетов:
ru[2]: Следующие пакеты исчез из системы, так как все их файлы
    теперь берутся из других пакетов:

en: Note: This is done automatic and on purpose by dpkg.
ru: Замечание: это сделано автоматически и специально программой dpkg.

en: Ignore unavailable target release '%s' of package '%s'
ru: Игнорируется недоступный выпуск '%s' пакета '%s'

en: Picking '%s' as source package instead of '%s'
ru: Используется '%s' в качестве исходного пакета вместо '%s'

note: if (VerTag.empty() == false && Last == 0)
en: Ignore unavailable version '%s' of package '%s'
ru: Игнорируется недоступная версия '%s' пакета '%s'

en: The update command takes no arguments
ru: Команде update не нужны аргументы

en: We are not supposed to delete stuff, can't start AutoRemover
ru: Не предполагалось удалять stuff, невозможно запустить AutoRemover

en: The following package is automatically installed and is no longer required: | The following packages were automatically installed and are no longer required:
ru[0]: Следующий пакет устанавливался автоматически и больше не требуется:
ru[1]: Следующие пакеты устанавливались автоматически и больше не требуются:
ru[2]: Следующие пакеты устанавливались автоматически и больше не требуются:

en: %lu package was automatically installed and is no longer required.
     | %lu packages were automatically installed and are no longer required.
ru[0]: %lu пакет был установлен автоматически и больше не требуется.
ru[1]: %lu пакета было установлено автоматически и больше не требуется.
ru[2]: %lu пакетов было установлены автоматически и больше не требуются.

en: Use 'apt-get autoremove' to remove them.
ru: Для их удаления используйте 'apt-get autoremove'.

en: Hmm, seems like the AutoRemover destroyed something which really
    shouldn't happen. Please file a bug report against apt.
ru: Хм, кажется, что AutoRemover был как-то удалён, чего не должно
    было случиться. Пожалуйста, отправьте сообщение об ошибке в пакете apt.

note: if (Packages == 1) { c1out << endl; c1out << _("Since you only requested a single operation it is extremely likely that\n" "the package is simply not installable and a bug report against\n" "that package should be filed.") << endl; }
en: The following information may help to resolve the situation:
ru: Следующая информация, возможно, поможет вам:

en: Internal Error, AutoRemover broke stuff
ru: Внутренняя ошибка, AutoRemover всё поломал

en: Internal error, AllUpgrade broke stuff
ru: Внутренняя ошибка, AllUpgrade всё поломал

en: You might want to run 'apt-get -f install' to correct these:
ru: Возможно, для исправления этих ошибок вы захотите воспользоваться `apt-get -f install':

en: Unmet dependencies. Try 'apt-get -f install' with no packages (or specify a solution).
ru: Неудовлетворённые зависимости. Попытайтесь выполнить 'apt-get -f install', не указывая имени пакета, (или найдите другое решение).

en: Some packages could not be installed. This may mean that you have
    requested an impossible situation or if you are using the unstable
    distribution that some required packages have not yet been created
    or been moved out of Incoming.
ru: Некоторые пакеты невозможно установить. Возможно, вы просите невозможного,
    или же используете нестабильную версию дистрибутива, где запрошенные вами
    пакеты ещё не созданы или были удалены из Incoming.

en: Broken packages
ru: Сломанные пакеты

en: The following extra packages will be installed:
ru: Будут установлены следующие дополнительные пакеты:

en: Suggested packages:
ru: Предлагаемые пакеты:

en: Recommended packages:
ru: Рекомендуемые пакеты:

en: Couldn't find package %s
ru: Не удалось найти пакет %s

en: %s set to automatically installed.
ru: %s выбран для автоматической установки.

en: Calculating upgrade...
ru: Расчёт обновлений...

en: Failed
ru: Неудачно

en: Done
ru: Готово

en: Internal error, problem resolver broke stuff
ru: Внутренняя ошибка, решатель проблем всё поломал

en: Unable to lock the download directory
ru: Невозможно заблокировать каталог, куда складываются скачиваемые файлы

en: Must specify at least one package to fetch source for
ru: Укажите как минимум один пакет, исходный код которого необходимо получить

en: Unable to find a source package for %s
ru: Невозможно найти пакет с исходным кодом для %s

en: NOTICE: '%s' packaging is maintained in the '%s' version control system at:
    %s
ru: ВНИМАНИЕ: упаковка %s поддерживается в системе контроля версий %s:
    %s

en: Please use:
    bzr get %s
    to retrieve the latest (possibly unreleased) updates to the package.
ru: Используйте:
    bzr get %s
    для получения последних (возможно не выпущенных) обновлений пакета.

en: Skipping already downloaded file '%s'
ru: Пропускаем уже скачанный файл %s

en: You don't have enough free space in %s
ru: Недостаточно места в %s

en: Need to get %sB/%sB of source archives.
ru: Необходимо получить %sб/%sб архивов исходного кода.

en: Need to get %sB of source archives.
ru: Необходимо получить %sб архивов исходного кода.

en: Fetch source %s
ru: Получение исходного кода %s

en: Failed to fetch some archives.
ru: Некоторые архивы не удалось получить.

en: Skipping unpack of already unpacked source in %s
ru: Пропускается распаковка уже распакованного исходного кода в %s

en: Unpack command '%s' failed.
ru: Команда распаковки '%s' завершилась неудачно.

en: Check if the 'dpkg-dev' package is installed.
ru: Проверьте, установлен ли пакет 'dpkg-dev'.

en: Build command '%s' failed.
ru: Команда сборки '%s' завершилась неудачно.

en: Child process failed
ru: Порождённый процесс завершился неудачно

en: Must specify at least one package to check builddeps for
ru: Для проверки зависимостей для сборки необходимо указать как минимум один пакет

en: Unable to get build-dependency information for %s
ru: Невозможно получить информацию о зависимостях для сборки %s

en: %s has no build depends.
ru: %s не имеет зависимостей для сборки.

en: %s dependency for %s cannot be satisfied because the package %s cannot be found
ru: Зависимость типа %s для %s не может быть удовлетворена, так как пакет %s не найден

en: %s dependency for %s cannot be satisfied because no available versions of package %s can satisfy version requirements
ru: Зависимость типа %s для %s не может быть удовлетворена, поскольку ни одна из версий пакета %s не удовлетворяет требованиям

en: Failed to satisfy %s dependency for %s: Installed package %s is too new
ru: Не удалось удовлетворить зависимость типа %s для пакета %s: Установленный пакет %s новее, чем надо

en: Failed to satisfy %s dependency for %s: %s
ru: Невозможно удовлетворить зависимость типа %s для пакета %s: %s

en: Build-dependencies for %s could not be satisfied.
ru: Зависимости для сборки %s не могут быть удовлетворены.

en: Failed to process build dependencies
ru: Обработка зависимостей для сборки завершилась неудачно

en: Supported modules:
ru: Поддерживаемые модули:

en: Usage: apt-get [options] command
           apt-get [options] install|remove pkg1 [pkg2 ...]
           apt-get [options] source pkg1 [pkg2 ...]
    
    apt-get is a simple command line interface for downloading and
    installing packages. The most frequently used commands are update
    and install.
    
    Commands:
       update - Retrieve new lists of packages
       upgrade - Perform an upgrade
       install - Install new packages (pkg is libc6 not libc6.deb)
       remove - Remove packages
       autoremove - Remove automatically all unused packages
       purge - Remove packages and config files
       source - Download source archives
       build-dep - Configure build-dependencies for source packages
       dist-upgrade - Distribution upgrade, see apt-get(8)
       dselect-upgrade - Follow dselect selections
       clean - Erase downloaded archive files
       autoclean - Erase old downloaded archive files
       check - Verify that there are no broken dependencies
       markauto - Mark the given packages as automatically installed
       unmarkauto - Mark the given packages as manually installed
    
    Options:
      -h  This help text.
      -q  Loggable output - no progress indicator
      -qq No output except for errors
      -d  Download only - do NOT install or unpack archives
      -s  No-act. Perform ordering simulation
      -y  Assume Yes to all queries and do not prompt
      -f  Attempt to correct a system with broken dependencies in place
      -m  Attempt to continue if archives are unlocatable
      -u  Show a list of upgraded packages as well
      -b  Build the source package after fetching it
      -V  Show verbose version numbers
      -c=? Read this configuration file
      -o=? Set an arbitrary configuration option, eg -o dir::cache=/tmp
    See the apt-get(8), sources.list(5) and apt.conf(5) manual
    pages for more information and options.
                           This APT has Super Cow Powers.
ru: Использование: apt-get [параметры] команда
                   apt-get [параметры] install|remove пакет1 [пакет2 ...]
                   apt-get [параметры] source пакет1 [пакет2 ...]
    
    apt-get -- простая программа с интерфейсом командной строки
    для скачивания и установки пакетов. Наиболее часто используемые
    команды -- update и install.
    
    Команды:
       update -  получить новые списки пакетов
       upgrade - выполнить обновление
       install - установить новые пакеты (на месте пакета указывается имя пакета
                 (libc6, а не имя файла libc6.deb)
       remove -  удалить пакеты
       autoremove - автоматически удалить все неиспользуемые пакеты
       purge -   удалить пакеты вместе с их файлами настройки
       source -  скачать архивы с исходным кодом
       build-dep - настроить всё необходимое для сборки
                   пакета из исходного кода
       dist-upgrade - обновить всю систему, подробнее в apt-get(8)
       dselect-upgrade - руководствоваться выбором, сделанным в dselect
       clean -   удалить скачанные файлы архивов
       autoclean - удалить старые скачанные файлы архивов
       check -   проверить наличие нарушенных зависимостей
       markauto - пометить указанные пакеты, как установленные автоматически
       unmarkauto - пометить указанные пакеты, как установленные вручную
    
    Параметры:
      -h   эта справка
      -q   показывать сообщения о работе, не выводить индикатор хода работы
      -qq  показывать только сообщения об ошибках
      -d   только скачать - НЕ устанавливать и не распаковывать архивы
      -s   не выполнять действия на самом деле, только имитация работы
      -y   отвечать "Да" на все вопросы, сами вопросы при этом не выводить
      -f   попытаться исправить систему, имеющую сломанные зависимости
      -m   попытаться продолжить, даже если архивы не найдены
      -u   показывать также список обновляемых пакетов
      -b   собрать пакет из исходного кода после его получения
      -V   показывать полные номера версий
      -c=? читать указанный файл настройки
      -o=? задать значение произвольному параметру настройки,
           например, -o dir::cache=/tmp
    В справочных страницах apt-get(8), sources.list(5) и apt.conf(5)
    содержится подробная информация и описание параметров.
                           В APT есть коровья СУПЕРСИЛА.

en: NOTE: This is only a simulation!
          apt-get needs root privileges for real execution.
          Keep also in mind that locking is deactivated,
          so don't depend on the relevance to the real current situation!
ru: ЗАМЕЧАНИЕ: Производить только имитация работы!
          Для реальной работы apt-get требуются права суперпользователя.
          Учтите, что блокировка не используется,
          поэтому нет полного соответствия с текущей реальной ситуацией!

en: Hit
ru: В кэше

en: Get:
ru: Получено:

en: Ign
ru: Игн

en: Err
ru: Ош

en: Fetched %sB in %s (%sB/s)
ru: Получено %sБ за %s (%sБ/c)

en:  [Working]
ru:  [Обработка]

en: Media change: please insert the disc labeled
     '%s'
    in the drive '%s' and press enter
ru: Смена носителя: вставьте диск с меткой
     '%s'
    в устройство '%s' и нажмите ввод

en: Unknown package record!
ru: Запись о неизвестном пакете!

en: Usage: apt-sortpkgs [options] file1 [file2 ...]
    
    apt-sortpkgs is a simple tool to sort package files. The -s option is used
    to indicate what kind of file it is.
    
    Options:
      -h   This help text
      -s   Use source file sorting
      -c=? Read this configuration file
      -o=? Set an arbitrary configuration option, eg -o dir::cache=/tmp
ru: Использование: apt-sortpkgs [параметры] файл1 [файл2 ...]
    
    apt-sortpkgs - простой инструмент для сортировки списков пакетов. Параметр -s
    используется для указания типа списка.
    
    Параметры:
      -h   этот текст
      -s   сортировать список файлов пакетов исходного кода
      -c=? читать указанный файл настройки
      -o=? Задать значение произвольной настройке, например, -o dir::cache=/tmp

en: Bad default setting!
ru: Неправильное значение по умолчанию!

en: Press enter to continue.
ru: Для продолжения нажмите ввод.

en: Do you want to erase any previously downloaded .deb files?
ru: Удалить все ранее скачанные .deb файлы?

en: Some errors occurred while unpacking. Packages that were installed
ru: Во время распаковки возникли ошибки. Пакеты, которые были установлены,

en: will be configured. This may result in duplicate errors
ru: будут настроены. Это может привести к повторению ошибок

en: or errors caused by missing dependencies. This is OK, only the errors
ru: или возникновению новых из-за неудовлетворённых зависимостей. Это нормально, важны

en: above this message are important. Please fix them and run [I]nstall again
ru: только ошибки, указанные в этом сообщении. Исправьте их и выполните установку ещё раз

en: Merging available information
ru: Слияние доступной информации

en: Failed to create pipes
ru: Не удалось создать каналы

en: Failed to exec gzip
ru: Не удалось выполнить gzip

en: Corrupted archive
ru: Повреждённый архив

en: Tar checksum failed, archive corrupted
ru: Неправильная контрольная сумма Tar, архив повреждён

en: Unknown TAR header type %u, member %s
ru: Неизвестный заголовок в архиве TAR. Тип %u, элемент %s

en: Invalid archive signature
ru: Неверная сигнатура архива

en: Error reading archive member header
ru: Ошибка чтения заголовка элемента архива

en: Invalid archive member header %s
ru: Неправильный заголовок элемента архива %s

en: Invalid archive member header
ru: Неправильный заголовок элемента архива

en: Archive is too short
ru: Слишком короткий архив

en: Failed to read the archive headers
ru: Не удалось прочитать заголовки архива

en: DropNode called on still linked node
ru: DropNode вызван для узла, который ещё используется

en: Failed to locate the hash element!
ru: Не удалось найти элемент хеша!

en: Failed to allocate diversion
ru: Не удалось создать diversion

en: Internal error in AddDiversion
ru: Внутренняя ошибка в AddDiversion

en: Trying to overwrite a diversion, %s -> %s and %s/%s
ru: Попытка изменения diversion, %s -> %s и %s/%s

en: Double add of diversion %s -> %s
ru: Двойное добавление diversion %s -> %s

en: Duplicate conf file %s/%s
ru: Повторно указан файл настройки %s/%s

en: Failed to write file %s
ru: Не удалось записать в файл %s

en: Failed to close file %s
ru: Не удалось закрыть файл %s

en: The path %s is too long
ru: Слишком длинный путь %s

en: Unpacking %s more than once
ru: Повторная распаковка %s

en: The directory %s is diverted
ru: Каталог %s входит в список diverted

en: The package is trying to write to the diversion target %s/%s
ru: Пакет пытается писать в diversion %s/%s

en: The diversion path is too long
ru: Путь diversion слишком длинен

en: The directory %s is being replaced by a non-directory
ru: Каталог %s был заменён не-каталогом

en: Failed to locate node in its hash bucket
ru: Не удалось разместить узел в хеше

en: The path is too long
ru: Путь слишком длинен

en: Overwrite package match with no version for %s
ru: Файлы заменяются содержимым пакета %s без версии

en: File %s/%s overwrites the one in the package %s
ru: Файл %s/%s переписывает файл в пакете %s

note: Only warn if there are no sources.list.d. Only warn if there is no sources.list file.
en: Unable to read %s
ru: Невозможно прочитать %s

en: Unable to stat %s
ru: Невозможно получить атрибуты %s

en: Failed to remove %s
ru: Не удалось удалить %s

en: Unable to create %s
ru: Не удалось создать %s

en: Failed to stat %sinfo
ru: Не удалось получить атрибуты %sinfo

en: The info and temp directories need to be on the same filesystem
ru: Каталоги info и temp должны находиться на одной файловой системе

en: Reading package lists
ru: Чтение списков пакетов

en: Failed to change to the admin dir %sinfo
ru: Не удалось сменить текущий каталог на административный каталог %sinfo

en: Internal error getting a package name
ru: Внутренняя ошибка при получении имени пакета

en: Reading file listing
ru: Чтение списков файлов в пакете

en: Failed to open the list file '%sinfo/%s'. If you cannot restore this file then make it empty and immediately re-install the same version of the package!
ru: Не удалось открыть список файлов '%sinfo/%s'. Если вы не сможете восстановить этот файл, то обнулите его и немедленно переустановите ту же версию пакета!

en: Failed reading the list file %sinfo/%s
ru: Ошибка чтения списка файлов %sinfo/%s

en: Internal error getting a node
ru: Внутренняя ошибка при получении node

en: Failed to open the diversions file %sdiversions
ru: Не удалось открыть файл diversions %sdiversions

en: The diversion file is corrupted
ru: Файл diversions повреждён

en: Invalid line in the diversion file: %s
ru: Неверная строка в файле diversions: %s

en: Internal error adding a diversion
ru: Внутренняя ошибка при добавлении diversion

en: The pkg cache must be initialized first
ru: В первую очередь должен быть инициализирован кэш пакетов

en: Failed to find a Package: header, offset %lu
ru: Не удалось найти заголовок Package:, смещение %lu

en: Bad ConfFile section in the status file. Offset %lu
ru: Неверная секция ConfFile в status-файле. Смещение %lu

en: Error parsing MD5. Offset %lu
ru: Ошибка чтения контрольной суммы. Смещение %lu

en: This is not a valid DEB archive, missing '%s' member
ru: Это неправильный DEB-архив - отсутствует составная часть '%s'

en: This is not a valid DEB archive, it has no '%s', '%s' or '%s' member
ru: Это неправильный DEB-архив - отсутствует составная часть '%s', '%s' или '%s'

en: Couldn't change to %s
ru: Не удалось перейти в каталог %s

en: Internal error, could not locate member
ru: Внутренняя ошибка, не удалось найти составную часть

en: Failed to locate a valid control file
ru: Не удалось найти правильный control-файл

en: Unparsable control file
ru: Не удалось прочесть содержимое control-файла

en: Couldn't open pipe for %s
ru: Не удалось открыть канал для %s

en: Read error from %s process
ru: Ошибка чтения из процесса %s

en: Failed to stat
ru: Не удалось получить атрибуты

en: Failed to set modification time
ru: Не удалось установить время модификации

en: Unable to read the cdrom database %s
ru: Невозможно прочесть базу %s с CD

en: Please use apt-cdrom to make this CD-ROM recognized by APT. apt-get update cannot be used to add new CD-ROMs
ru: Пожалуйста, используйте apt-cdrom, чтобы APT смог распознать данный CD. apt-get update не используется для добавления нового CD

en: Wrong CD-ROM
ru: Ошибочный CD

en: Unable to unmount the CD-ROM in %s, it may still be in use.
ru: Невозможно размонтировать CD-ROM в %s, возможно он ещё используется.

en: Disk not found.
ru: Диск не найден.

en: File not found
ru: Файл не найден

en: Invalid URI, local URIS must not start with //
ru: Неправильный URI, локальный URI не должен начинаться с //

note: Login must be before getpeername otherwise dante won't work.
en: Logging in
ru: Вход в систему

en: Unable to determine the peer name
ru: Невозможно определить имя удалённого сервера

en: Unable to determine the local name
ru: Невозможно определить локальное имя

en: The server refused the connection and said: %s
ru: Сервер разорвал соединение и сообщил: %s

en: USER failed, server said: %s
ru: Команда USER не выполнена, сервер сообщил: %s

en: PASS failed, server said: %s
ru: Команда PASS не выполнена, сервер сообщил: %s

en: A proxy server was specified but no login script, Acquire::ftp::ProxyLogin is empty.
ru: Proxy-сервер указан, однако нет сценария входа в систему, Acquire::ftp::ProxyLogin пуст.

en: Login script command '%s' failed, server said: %s
ru: Команда '%s' сценария входа в систему завершилась неудачно, сервер сообщил: %s

en: TYPE failed, server said: %s
ru: Команда TYPE не выполнена, сервер сообщил: %s

en: Connection timeout
ru: Допустимое время ожидания для соединения истекло

en: Server closed the connection
ru: Сервер прервал соединение

en: Read error
ru: Ошибка чтения

en: A response overflowed the buffer.
ru: Ответ переполнил буфер.

en: Protocol corruption
ru: Искажение протокола

en: Write error
ru: Ошибка записи

en: Could not create a socket
ru: Не удалось создать сокет

en: Could not connect data socket, connection timed out
ru: Не удалось присоединиться к сокету данных, время на установление соединения истекло

en: Could not connect passive socket.
ru: Невозможно присоединить пассивный сокет

en: getaddrinfo was unable to get a listening socket
ru: Вызов getaddrinfo не смог получить сокет

en: Could not bind a socket
ru: Невозможно присоединиться к сокету

en: Could not listen on the socket
ru: Не удалось принимать соединения на сокете

en: Could not determine the socket's name
ru: Не удалось определить имя сокета

en: Unable to send PORT command
ru: Невозможно послать команду PORT

en: Unknown address family %u (AF_*)
ru: Неизвестное семейство адресов %u (AF_*)

en: EPRT failed, server said: %s
ru: Команда EPRT не выполнена, сервер сообщил: %s

en: Data socket connect timed out
ru: Время установления соединения для сокета данных истекло

en: Unable to accept connection
ru: Невозможно принять соединение

en: Problem hashing file
ru: Проблема при хешировании файла

en: Unable to fetch file, server said '%s'
ru: Невозможно получить файл, сервер сообщил: '%s'

en: Data socket timed out
ru: Время ожидания соединения для сокета данных истекло

en: Data transfer failed, server said '%s'
ru: Передача данных завершилась неудачно, сервер сообщил: '%s'

note: Get the files information
en: Query
ru: Запрос

en: Unable to invoke
ru: Невозможно вызвать

en: Connecting to %s (%s)
ru: Соединение с %s (%s)

en: Could not create a socket for %s (f=%u t=%u p=%u)
ru: Не удаётся создать сокет для %s (f=%u t=%u p=%u)

en: Cannot initiate the connection to %s:%s (%s).
ru: Невозможно инициализировать соединение с %s:%s (%s).

en: Could not connect to %s:%s (%s), connection timed out
ru: Не удаётся соединиться с %s:%s (%s), connection timed out

en: Could not connect to %s:%s (%s).
ru: Не удаётся соединиться с %s:%s (%s).

note: We say this mainly because the pause here is for the ssh connection that is still going
en: Connecting to %s
ru: Соединение с %s

en: Could not resolve '%s'
ru: Не удалось найти IP адрес для %s

en: Temporary failure resolving '%s'
ru: Временная ошибка при попытке получить IP адрес '%s'

en: Something wicked happened resolving '%s:%s' (%i - %s)
ru: Что-то странное произошло при определении '%s:%s' (%i - %s)

en: Unable to connect to %s:%s:
ru: Невозможно соединиться с %s: %s:

note: TRANSLATOR: %s is the trusted keyring parts directory
en: No keyring installed in %s.
ru: Связка ключей в %s не установлена.

en: Internal error: Good signature, but could not determine key fingerprint?!
ru: Внутренняя ошибка: Правильная подпись, но не удалось определить отпечаток ключа?!

en: At least one invalid signature was encountered.
ru: Найдена как минимум одна неправильная подпись.

en: Could not execute 'gpgv' to verify signature (is gpgv installed?)
ru: Не удалось выполнить gpgv для проверки подписи (gpgv установлена?)

en: Unknown error executing gpgv
ru: Неизвестная ошибка при выполнении gpgv

en: The following signatures were invalid:
ru: Следующие подписи неверные:

en: The following signatures couldn't be verified because the public key is not available:
ru: Следующие подписи не могут быть проверены, так как недоступен открытый ключ:

en: Waiting for headers
ru: Ожидание заголовков

en: Got a single header line over %u chars
ru: Получен заголовок длиннее %u символов

en: Bad header line
ru: Неверный заголовок

en: The HTTP server sent an invalid reply header
ru: Http-сервер послал неверный заголовок

en: The HTTP server sent an invalid Content-Length header
ru: Http сервер послал неверный заголовок Content-Length

en: The HTTP server sent an invalid Content-Range header
ru: Http-сервер послал неверный заголовок Content-Range

en: This HTTP server has broken range support
ru: Этот HTTP-сервер не поддерживает скачивание фрагментов файлов

en: Unknown date format
ru: Неизвестный формат данных

en: Select failed
ru: Ошибка в select

en: Connection timed out
ru: Время ожидания для соединения истекло

en: Error writing to output file
ru: Ошибка записи в выходной файл

en: Error writing to file
ru: Ошибка записи в файл

en: Error writing to the file
ru: Ошибка записи в файл

en: Error reading from server. Remote end closed connection
ru: Ошибка чтения, удалённый сервер прервал соединение

en: Error reading from server
ru: Ошибка чтения с сервера

en: Failed to truncate file
ru: Не удалось обрезать файл

en: Bad header data
ru: Неверный заголовок данных

en: Connection failed
ru: Соединение разорвано

en: Internal error
ru: Внутренняя ошибка

en: Can't mmap an empty file
ru: Невозможно отобразить в память пустой файл

en: Couldn't duplicate file descriptor %i
ru: Не удалось сделать копию файлового дескриптора %i

en: Couldn't make mmap of %lu bytes
ru: Невозможно отобразить в память %lu байт

en: Unable to close mmap
ru: Не удалось закрыть mmap

en: Unable to synchronize mmap
ru: Не удалось синхронизировать mmap

en: Dynamic MMap ran out of room. Please increase the size of APT::Cache-Limit. Current value: %lu. (man 5 apt.conf)
ru: Не хватает места для Dynamic MMap. Увеличьте значение APT::Cache-Limit. Текущее значение: %lu. (man 5 apt.conf)

en: Unable to increase the size of the MMap as the limit of %lu bytes is already reached.
ru: Не удалось увеличить размер MMap, так как уже достигнут предел в %lu байт.

en: Unable to increase size of the MMap as automatic growing is disabled by user.
ru: Не удалось увеличить размер MMap, так как автоматическое увеличение отключено пользователем.

note: d means days, h means hours, min means minutes, s means seconds
en: %lid %lih %limin %lis
ru: %liд %liч %liмин %liс

note: h means hours, min means minutes, s means seconds
en: %lih %limin %lis
ru: %liч %liмин %liс

note: min means minutes, s means seconds
en: %limin %lis
ru: %liмин %liс

note: s means seconds
en: %lis
ru: %liс

en: Selection %s not found
ru: Не найдено: %s

en: Unrecognized type abbreviation: '%c'
ru: Неизвестная аббревиатура типа: '%c'

en: Opening configuration file %s
ru: Открытие файла настройки %s

en: Syntax error %s:%u: Block starts with no name.
ru: Синтаксическая ошибка %s:%u: в начале блока нет имени.

en: Syntax error %s:%u: Malformed tag
ru: Синтаксическая ошибка %s:%u: искажённый тег

en: Syntax error %s:%u: Extra junk after value
ru: Синтаксическая ошибка %s:%u: лишние символы после значения

en: Syntax error %s:%u: Directives can only be done at the top level
ru: Синтаксическая ошибка %s:%u: директивы могут задаваться только на верхнем уровне

en: Syntax error %s:%u: Too many nested includes
ru: Синтаксическая ошибка %s:%u: слишком много вложенных include

en: Syntax error %s:%u: Included from here
ru: Синтаксическая ошибка %s:%u вызвана include из этого места

en: Syntax error %s:%u: Unsupported directive '%s'
ru: Синтаксическая ошибка %s:%u: не поддерживаемая директива '%s'

en: Syntax error %s:%u: clear directive requires an option tree as argument
ru: Синтаксическая ошибка %s:%u: для директивы clear требуется третий параметр в качестве аргумента

en: Syntax error %s:%u: Extra junk at end of file
ru: Синтаксическая ошибка %s:%u: лишние символы в конце файла

en: %c%s... Error!
ru: %c%s... Ошибка!

en: %c%s... Done
ru: %c%s... Готово

en: Command line option '%c' [from %s] is not known.
ru: Неизвестный параметр командной строки '%c' [из %s].

en: Command line option %s is not understood
ru: Не распознанный параметр командной строки %s

en: Command line option %s is not boolean
ru: Параметр командной строки %s - не логический переключатель "да/нет"

en: Option %s requires an argument.
ru: Для параметра %s требуется аргумент.

en: Option %s: Configuration item specification must have an =<val>.
ru: Значение параметра %s должно иметь вид =<val>.

en: Option %s requires an integer argument, not '%s'
ru: Для параметра %s требуется аргумент в виде целого числа, а не '%s'

en: Option '%s' is too long
ru: Параметр '%s' слишком длинный

en: Sense %s is not understood, try true or false.
ru: Смысл %s не ясен, используйте true или false.

en: Invalid operation %s
ru: Неверная операция %s

en: Unable to stat the mount point %s
ru: Невозможно прочитать атрибуты точки монтирования %s

en: Unable to change to %s
ru: Невозможно сменить текущий каталог на %s

en: Failed to stat the cdrom
ru: Невозможно получить атрибуты cdrom

en: Not using locking for read only lock file %s
ru: Блокировка не используется, так как файл блокировки %s доступен только для чтения

en: Could not open lock file %s
ru: Не удалось открыть файл блокировки %s

en: Not using locking for nfs mounted lock file %s
ru: Блокировка не используется, так как файл блокировки %s находится на файловой системе nfs

en: Could not get lock %s
ru: Не удалось получить доступ к файлу блокировки %s

en: Waited for %s but it wasn't there
ru: Ожидалось завершение процесса %s, но он не был запущен

en: Sub-process %s received a segmentation fault.
ru: Нарушение защиты памяти (segmentation fault) в порождённом процессе %s.

en: Sub-process %s received signal %u.
ru: Порождённый процесс %s получил сигнал %u.

en: Sub-process %s returned an error code (%u)
ru: Порождённый процесс %s вернул код ошибки (%u)

en: Sub-process %s exited unexpectedly
ru: Порождённый процесс %s неожиданно завершился

en: Could not open file %s
ru: Не удалось открыть файл %s

en: Could not open file descriptor %d
ru: Не удалось открыть файловый дескриптор %d

en: read, still have %lu to read but none left
ru: ошибка при чтении. собирались прочесть ещё %lu байт, но ничего больше нет

en: write, still have %lu to write but couldn't
ru: ошибка при записи, собирались записать ещё %lu байт, но не смогли

en: Problem closing the gzip file %s
ru: Проблема закрытия gzip-файла %s

en: Problem closing the file %s
ru: Проблема закрытия файла %s

en: Problem renaming the file %s to %s
ru: Проблема при переименовании файла %s в %s

en: Problem unlinking the file %s
ru: Проблема при удалении файла %s

en: Problem syncing the file
ru: Проблема при синхронизации файла

en: Empty package cache
ru: Кэш пакетов пуст

en: The package cache file is corrupted
ru: Кэш пакетов повреждён

en: The package cache file is an incompatible version
ru: Не поддерживаемая версия кэша пакетов

en: This APT does not support the versioning system '%s'
ru: Данный APT не поддерживает систему версий '%s'

en: The package cache was built for a different architecture
ru: Кэш пакетов был собран для другой архитектуры

en: Depends
ru: Зависит

en: PreDepends
ru: ПредЗависит

en: Suggests
ru: Предлагает

en: Recommends
ru: Рекомендует

en: Conflicts
ru: Конфликтует

en: Replaces
ru: Заменяет

en: Obsoletes
ru: Замещает

en: Breaks
ru: Ломает

en: Enhances
ru: Улучшает

en: important
ru: важный

en: required
ru: необходимый

en: standard
ru: стандартный

en: optional
ru: необязательный

en: extra
ru: дополнительный

en: Building dependency tree
ru: Построение дерева зависимостей

en: Candidate versions
ru: Версии-кандидаты

en: Dependency generation
ru: Генерирование зависимостей

en: Reading state information
ru: Чтение информации о состоянии

en: Failed to open StateFile %s
ru: Не удалось открыть StateFile %s

en: Failed to write temporary StateFile %s
ru: Не удалось записать временный StateFile %s

en: Internal error, group '%s' has no installable pseudo package
ru: Внутренняя ошибка, группа %s не устанавливается псевдо-пакетом

en: Unable to parse package file %s (1)
ru: Невозможно разобрать содержимое пакета %s (1)

en: Unable to parse package file %s (2)
ru: Невозможно разобрать содержимое пакета %s (2)

en: Malformed line %lu in source list %s ([option] unparseable)
ru: Искажённая строка %lu в списке источников %s ([параметр] неразбираем)

en: Malformed line %lu in source list %s ([option] too short)
ru: Искажённая строка %lu в списке источников %s ([параметр] слишком короткий)

en: Malformed line %lu in source list %s ([%s] is not an assignment)
ru: Искажённая строка %lu в списке источников %s (([%s] не назначаем)

en: Malformed line %lu in source list %s ([%s] has no key)
ru: Искажённая строка %lu в списке источников %s ([%s] не имеет ключа)

en: Malformed line %lu in source list %s ([%s] key %s has no value)
ru: Искажённая строка %lu в списке источников %s (([%s] ключ %s не имеет значения)

en: Malformed line %lu in source list %s (URI)
ru: Искажённая строка %lu в списке источников %s (проблема в URI)

en: Malformed line %lu in source list %s (dist)
ru: Искажённая строка %lu в списке источников %s (проблема в имени дистрибутива)

en: Malformed line %lu in source list %s (URI parse)
ru: Искажённая строка %lu в списке источников %s (анализ URI)

en: Malformed line %lu in source list %s (absolute dist)
ru: Искажённая строка %lu в списке источников %s (absolute dist)

en: Malformed line %lu in source list %s (dist parse)
ru: Искажённая строка %lu в списке источников %s (dist parse)

en: Opening %s
ru: Открытие %s

en: Line %u too long in source list %s.
ru: Строка %u в списке источников %s слишком длинна.

en: Malformed line %u in source list %s (type)
ru: Искажённая строка %u в списке источников %s (тип)

en: Type '%s' is not known on line %u in source list %s
ru: Неизвестный тип '%s' в строке %u в списке источников %s

en: Could not perform immediate configuration on '%s'.Please see man 5 apt.conf under APT::Immediate-Configure for details. (%d)
ru: Не удалось выполнить оперативную настройку '%s'.Подробней, смотрите в man 5 apt.conf о APT::Immediate-Configure. (%d)

en: This installation run will require temporarily removing the essential package %s due to a Conflicts/Pre-Depends loop. This is often bad, but if you really want to do it, activate the APT::Force-LoopBreak option.
ru: Вследствие возникновения циклических зависимостей типа Конфликтует/ПредЗависит, для продолжения установки необходимо временно удалить существенно важный пакет %s. Это может привести к фатальным последствиям. Если вы действительно хотите продолжить, установите параметр APT::Force-LoopBreak.

en: Could not perform immediate configuration on already unpacked '%s'.Please see man 5 apt.conf under APT::Immediate-Configure for details.
ru: Не удалось выполнить оперативную настройку уже распакованного '%s'. Подробней, смотрите в man 5 apt.conf о APT::Immediate-Configure.

en: Index file type '%s' is not supported
ru: Не поддерживается индексный файл типа '%s'

en: The package %s needs to be reinstalled, but I can't find an archive for it.
ru: Пакет %s нуждается в переустановке, но найти архив для него не удалось.

en: Error, pkgProblemResolver::Resolve generated breaks, this may be caused by held packages.
ru: Ошибка, pkgProblemResolver::Resolve сгенерировал повреждённые пакеты. Это может быть вызвано отложенными (held) пакетами.

en: Unable to correct problems, you have held broken packages.
ru: Невозможно исправить ошибки, у вас отложены (held) битые пакеты.

en: Some index files failed to download, they have been ignored, or old ones used instead.
ru: Некоторые индексные файлы не скачались, они были проигнорированы или вместо них были использованы старые версии

en: List directory %spartial is missing.
ru: Каталог %spartial отсутствует.

en: Archives directory %spartial is missing.
ru: Архивный каталог %spartial отсутствует.

en: Unable to lock directory %s
ru: Невозможно заблокировать каталог %s

note: only show the ETA if it makes sense two days
en: Retrieving file %li of %li (%s remaining)
ru: Скачивается файл %li из %li (осталось %s)

en: Retrieving file %li of %li
ru: Скачивается файл %li из %li

en: The method driver %s could not be found.
ru: Драйвер для метода %s не найден.

en: Method %s did not start correctly
ru: Метод %s запустился не корректно

en: Please insert the disc labeled: '%s' in the drive '%s' and press enter.
ru: Вставьте диск с меткой '%s' в устройство '%s' и нажмите ввод.

en: Packaging system '%s' is not supported
ru: Менеджер пакетов '%s' не поддерживается

en: Unable to determine a suitable packaging system type
ru: Невозможно определить подходящий тип менеджера пакетов

en: Unable to stat %s.
ru: Невозможно получить атрибуты %s.

en: You must put some 'source' URIs in your sources.list
ru: Вы должны заполнить sources.list, поместив туда URI источников пактов

en: The package lists or status file could not be parsed or opened.
ru: Списки пакетов или status-файл не могут быть открыты или прочитаны.

en: You may want to run apt-get update to correct these problems
ru: Вы можете запустить 'apt-get update' для исправления этих ошибок

en: Invalid record in the preferences file %s, no Package header
ru: Неверная запись в файле параметров %s: отсутствует заголовок Package

en: Did not understand pin type %s
ru: Неизвестный тип фиксации %s

en: No priority (or zero) specified for pin
ru: Для фиксации не указан приоритет (или указан нулевой)

en: Cache has an incompatible versioning system
ru: Кэш имеет несовместимую систему версий

en: Error occurred while processing %s (NewPackage)
ru: Произошла ошибка во время обработки %s (NewPackage)

en: Error occurred while processing %s (UsePackage1)
ru: Произошла ошибка во время обработки %s (UsePackage1)

en: Error occurred while processing %s (NewFileDesc1)
ru: Произошла ошибка во время обработки %s (NewFileDesc1)

en: Error occurred while processing %s (UsePackage2)
ru: Произошла ошибка во время обработки %s (UsePackage2)

en: Error occurred while processing %s (NewFileVer1)
ru: Произошла ошибка во время обработки %s (NewFileVer1)

en: Error occurred while processing %s (NewVersion%d)
ru: Произошла ошибка во время обработки %s (NewVersion%d)

en: Error occurred while processing %s (UsePackage3)
ru: Произошла ошибка во время обработки %s (UsePackage3)

en: Error occurred while processing %s (NewFileDesc2)
ru: Произошла ошибка во время обработки %s (NewFileDesc2)

en: Wow, you exceeded the number of package names this APT is capable of.
ru: Превышено допустимое количество имён пакетов.

en: Wow, you exceeded the number of versions this APT is capable of.
ru: Превышено допустимое количество версий.

en: Wow, you exceeded the number of descriptions this APT is capable of.
ru: Вах, превышено допустимое количество описаний, с которым может работать APT.

en: Wow, you exceeded the number of dependencies this APT is capable of.
ru: Превышено допустимое количество зависимостей.

en: Error occurred while processing %s (FindPkg)
ru: Произошла ошибка во время обработки %s (FindPkg)

en: Error occurred while processing %s (CollectFileProvides)
ru: Произошла ошибка во время обработки %s (CollectFileProvides)

en: Package %s %s was not found while processing file dependencies
ru: Во время обработки файла зависимостей не найден пакет %s %s

en: Couldn't stat source package list %s
ru: Не удалось получить атрибуты списка пакетов исходного кода %s

en: Collecting File Provides
ru: Сбор информации о Provides

en: IO Error saving source cache
ru: Ошибка ввода/вывода при попытке сохранить кэш источников

en: rename failed, %s (%s -> %s).
ru: переименовать не удалось, %s (%s -> %s).

en: MD5Sum mismatch
ru: MD5Sum не совпадает

en: Hash Sum mismatch
ru: Хеш сумма не совпадает

en: There is no public key available for the following key IDs:
ru: Недоступен открытый ключ для следующих ID ключей:

note: TRANSLATOR: The first %s is the URL of the bad Release file, the second is the time since then the file is invalid - formated in the same way as in the download progress display (e.g. 7d 3h 42min 1s)
en: Release file expired, ignoring %s (invalid since %s)
ru: Файл Release просрочен, игнорируется %s (недостоверный начиная с %s)

en: Conflicting distribution: %s (expected %s but got %s)
ru: Конфликт распространения: %s (ожидался %s, но получен %s)

en: A error occurred during the signature verification. The repository is not updated and the previous index files will be used.GPG error: %s: %s
ru: Произошла ошибка при проверке подписи. Репозиторий не обновлён и будут использованы предыдущие индексные файлы. Ошибка GPG: %s: %s

en: GPG error: %s: %s
ru: Ошибка GPG: %s: %s

en: I wasn't able to locate a file for the %s package. This might mean you need to manually fix this package. (due to missing arch)
ru: Не удалось обнаружить файл пакета %s. Это может означать, что вам придётся вручную исправить этот пакет (возможно, пропущен arch)

en: I wasn't able to locate file for the %s package. This might mean you need to manually fix this package.
ru: Не удалось обнаружить файл пакета %s. Это может означать, что вам придётся вручную исправить этот пакет.

en: The package index files are corrupted. No Filename: field for package %s.
ru: Некорректный перечень пакетов. Нет поля Filename: для пакета %s.

en: Size mismatch
ru: Не совпадает размер

en: Unable to parse Release file %s
ru: Невозможно разобрать содержимое файла Release (%s)

en: No sections in Release file %s
ru: Отсутствуют разделы в файле Release (%s)

en: No Hash entry in Release file %s
ru: Отсутствуют элементы Hash в файле Release (%s)

en: Invalid 'Valid-Until' entry in Release file %s
ru: Неправильный элемент Valid-Until в файле Release %s

en: Invalid 'Date' entry in Release file %s
ru: Неправильный элемент Date в файле Release %s

en: Vendor block %s contains no fingerprint
ru: Блок поставщика %s не содержит отпечатка (fingerprint)

en: Using CD-ROM mount point %s
    Mounting CD-ROM
ru: В качестве точки монтирования CD-ROM используется %s
    Монтируется CD-ROM

en: Identifying..
ru: Идентификация..

en: Stored label: %s
ru: Найдена метка: %s

en: Unmounting CD-ROM...
ru: Размонтирование CD-ROM...

en: Using CD-ROM mount point %s
ru: Использование %s в качестве точки монтирования CD-ROM

en: Unmounting CD-ROM
ru: Размонтирование CD-ROM

en: Waiting for disc...
ru: Ожидание операции работы с диском...

note: Mount the new CDROM
en: Mounting CD-ROM...
ru: Монтирование CD-ROM...

en: Scanning disc for index files..
ru: Поиск на диске индексных файлов..

en: Found %zu package indexes, %zu source indexes, %zu translation indexes and %zu signatures
ru: Найдено индексов: %zu для пакетов, %zu для источников, %zu для переводов и %zu для сигнатур

en: Unable to locate any package files, perhaps this is not a Debian Disc or the wrong architecture?
ru: Не удалось найти ни одного файла пакетов; возможно это не диск Debian или с не той архитектурой?

en: Found label '%s'
ru: Найдена метка %s

en: That is not a valid name, try again.
ru: Это неправильное имя, попробуйте ещё раз.

en: This disc is called: 
    '%s'
ru: Название диска: 
    '%s'

en: Copying package lists...
ru: Копирование списков пакетов...

en: Writing new source list
ru: Запись нового списка источников

en: Source list entries for this disc are:
ru: Записи в списке источников для этого диска:

en: Wrote %i records.
ru: Сохранено %i записей.

en: Wrote %i records with %i missing files.
ru: Сохранено %i записей с %i отсутствующими файлами.

en: Wrote %i records with %i mismatched files
ru: Сохранено %i записей с %i несовпадающими файлами

en: Wrote %i records with %i missing files and %i mismatched files
ru: Сохранено %i записей с %i отсутствующими файлами и с %i несовпадающими файлами

en: Skipping nonexistent file %s
ru: Пропускается несуществующий файл %s

en: Can't find authentication record for: %s
ru: Не удалось найти аутентификационную запись для: %s

en: Hash mismatch for: %s
ru: Не совпадает хеш сумма для: %s

en: Release '%s' for '%s' was not found
ru: Выпуск '%s' для '%s' не найден

en: Version '%s' for '%s' was not found
ru: Версия '%s' для '%s' не найдена

en: Couldn't find task '%s'
ru: Не удалось найти задачу %s

en: Couldn't find any package by regex '%s'
ru: Не удалось найти пакет по регулярному выражению %s

en: Can't select versions from package '%s' as it purely virtual
ru: Не удалось выбрать версии из пакета %s, так как он полностью виртуальный

en: Can't select installed nor candidate version from package '%s' as it has neither of them
ru: Не удалось выбрать ни установленную, ни версию кандидата из пакета %s, так как в нём нет ни той, ни другой

en: Can't select newest version from package '%s' as it is purely virtual
ru: Не удалось выбрать самую новую версию из пакета %s, так как он полностью виртуальный

en: Can't select candidate version from package %s as it has no candidate
ru: Не удалось выбрать самую версию кандидата из пакета %s, так как у него нет кандидатов

en: Can't select installed version from package %s as it is not installed
ru: Не удалось выбрать установленную версию из пакета %s, так как он не установлен

en: Installing %s
ru: Устанавливается %s

en: Configuring %s
ru: Настраивается %s

en: Removing %s
ru: Удаляется %s

en: Completely removing %s
ru: Выполняется полное удаление %s

en: Noting disappearance of %s
ru: Уведомление об исчезновении %s

en: Running post-installation trigger %s
ru: Выполняется послеустановочный триггер %s

en: Directory '%s' missing
ru: Отсутствует каталог %s

en: Could not open file '%s'
ru: Не удалось открыть файл %s

en: Preparing %s
ru: Подготавливается %s

en: Unpacking %s
ru: Распаковывается %s

en: Preparing to configure %s
ru: Подготавливается для настройки %s

en: Installed %s
ru: Установлен %s

en: Preparing for removal of %s
ru: Подготавливается для удаления %s

en: Removed %s
ru: Удалён %s

en: Preparing to completely remove %s
ru: Подготовка к полному удалению %s

en: Completely removed %s
ru: %s полностью удалён

en: Can not write log, openpty() failed (/dev/pts not mounted?)
ru: Не удалось записать в журнал, неудачное выполнение openpty() (/dev/pts не смонтирован?)

en: Running dpkg
ru: Запускается dpkg

en: No apport report written because MaxReports is reached already
ru: Отчёты apport не записаны, так достигнут MaxReports

note: check if its not a follow up error
en: dependency problems - leaving unconfigured
ru: проблемы с зависимостями - оставляем ненастроенным

en: No apport report written because the error message indicates its a followup error from a previous failure.
ru: Отчёты apport не записаны, так как сообщение об ошибке указывает на повторную ошибку от предыдущего отказа.

en: No apport report written because the error message indicates a disk full error
ru: Отчёты apport не записаны, так как получено сообщение об ошибке о нехватке места на диске

en: No apport report written because the error message indicates a out of memory error
ru: Отчёты apport не записаны, так как получено сообщение об ошибке о нехватке памяти

en: No apport report written because the error message indicates a dpkg I/O error
ru: Отчёты apport не записаны, так как получено сообщение об ошибке об ошибке ввода-выводы dpkg

en: Unable to lock the administration directory (%s), is another process using it?
ru: Не удалось выполнить блокировку управляющего каталога (%s); он уже используется другим процессом?

en: Unable to lock the administration directory (%s), are you root?
ru: Не удалось выполнить блокировку управляющего каталога (%s); у вас есть права суперпользователя?

note: TRANSLATORS: the %s contains the recovery command, usually dpkg --configure -a
en: dpkg was interrupted, you must manually run '%s' to correct the problem.
ru: Работа dpkg прервана, вы должны вручную запустить %s для устранения проблемы.

en: Not locked
ru: Не заблокирован

note: FIXME: fallback to a default mirror here instead and provide a config option to define that default
en: No mirror file '%s' found
ru: Файл %s не найден на зеркале

en: [Mirror: %s]
ru: [Зеркало: %s]

en: Could not patch %s with mmap and with file operation usage - the patch seems to be corrupt.
ru: Не удалось наложить заплату %s с использованием mmap и файловой операции -- вероятно, повреждена заплата.

en: Could not patch %s with mmap (but no mmap specific fail) - the patch seems to be corrupt.
ru: Не удалось наложить заплату %s с использованием mmap (но не из-за mmap) -- вероятно, повреждена заплата.

en: Connection closed prematurely
ru: Соединение закрыто преждевременно
