phpbb3 3.0.7-PL1-1 - en to pt translation catalogue (13 entries)

note: Type: multiselect Description
en: Web server to configure automatically:
pt: Servidor web para configurar automaticamente:

note: Type: multiselect Description
en: Please select any web server that should be configured automatically for phpBB.
pt: Por favor seleccione qualquer servidor web que deverá ser configurado automaticamente para o phpBB.

note: Type: boolean Description
en: Configure the phpBB admin password?
pt: Configurar a palavra-passe do administrador do phpBB?

note: Type: password Description
en: Password for phpBB admin:
pt: Palavra-passe para o administrador do phpBB:

note: Type: password Description
en: Please provide a password for the phpBB user "admin".
pt: Por favor forneça uma palavra-passe para o utilizador "admin" do phpBB.

note: Type: password Description Type: error
en: The password must be at least 6 characters long.
pt: A palavra-passe tem de ter pelo menos 6 caracteres.

note: Type: password Description
en: If the password is left blank, a random one will be generated.
pt: Se a palavra-passe for deixada em branco, será gerada uma aleatória.

note: Type: password Description
en: Password confirmation:
pt: Confirmação da palavra-passe:

note: Type: password Description
en: Please confirm the password for the phpBB user "admin".
pt: Por favor confirme a palavra-passe para o utilizador "admin" do phpBB.

note: Type: error Description
en: Password mismatch
pt: As palavras-passe não condizem

note: Type: error Description
en: The two passwords you entered were not the same. Please try again.
pt: As duas palavras-passe que inseriu não são iguais. Por favor tente de novo.

note: Type: note Description
en: Generation of random password
pt: Geração de palavra-passe aleatória

note: Type: error Description
en: Password complexity requirements
pt: Requisitos de complexidade da palavra-passe
