fontconfig_2.4.1-2 - en to ru translation catalogue (8 entries)

note: Type: select Choices
en: Native, Autohinter, None
ru: Native, Autohinter, Без подстройки

note: Type: select Description
en: Font tuning method for screen:
ru: Способ подстройки шрифтов на экране:

note: Type: select Description
en: Select Native if you mostly use Bitstream Vera (the default in Debian) or any of the Microsoft fonts.  Select Autohinter if you mostly use other TrueType fonts.  Select None if you want blurry text.
ru: Выбирайте Native, если чаще всего используете шрифт Bitstream Vera (используется по умолчанию в Debian) или любой из шрифтов Microsoft. Выбирайте Autohinter, если чаще всего используете шрифты TrueType. Выбирайте "Без подстройки", если хотите видеть нечёткий текст.

note: Type: select Choices
en: Automatic, Always, Never
ru: Автоматически, Всегда, Никогда

note: Type: select Description
en: Enable subpixel rendering for screen:
ru: Включать технологию субпиксельной отрисовки на экране:

note: Type: select Description
en: Rendering text at a subpixel level generally makes it look a bit better on flat (LCD) screens, but can show color artifacts on CRT screens. The "Automatic" choice will enable it only if a LCD screen is detected.
ru: Отрисовка на субпиксельном уровне обычно делает текст более читабельным на плоских (ЖК) мониторах, но на ЭЛТ мониторах могут появиться цветовые дефекты изображения. При выборе "Автоматически" данная технология будет включена только при обнаружении ЖК монитора.

note: Type: boolean Description
en: Enable bitmapped fonts by default?
ru: Включать растровые шрифты по умолчанию?

note: Type: boolean Description
en: By default, only outline fonts are used by applications which support fontconfig.  Outline fonts are fonts which scale well to various sizes.  In contrast, bitmapped fonts are often lower quality. Enabling this option will affect the systemwide default; this and many other fontconfig options may be enabled or disabled on a per-user basis.
ru: По умолчанию, для приложений использующих fontconfig, доступны только векторные шрифты. Векторные шрифты обладают свойством хорошего маcштабирования к различным размерам. Растровые шрифты тоже маcштабируются, но при этом часто теряется качество начертания. Установка данного параметра по умолчанию влияет на всю систему; этот и многие другие параметры fontconfig можно настроить индивидуально под каждого пользователя.
