gst-plugins-base0.10 0.10.9-1 - en to de translation catalogue (53 entries)

en: Treble
de: Höhen

en: Line-in
de: Line-In

en: Microphone
de: Mikrofon

en: PC Speaker
de: PC-Lautspr.

en: Playback
de: Wiedergabe

en: Capture
de: Aufnahme

en: Could not open device for playback in mono mode.
de: Konnte Gerät nicht öffnen für Wiedergabe im Mono-Modus.

en: Could not open device for playback in stereo mode.
de: Konnte Gerät nicht öffnen für Wiedergabe im Stereo-Modus.

en: Could not open device for playback in %d-channel mode.
de: Konnte Gerät nicht öffnen für Wiedergabe im %d-Kanal-Modus.

en: Could not open device for recording in mono mode.
de: Konnte Gerät nicht öffnen für Aufnahme im Mono-Modus.

en: Could not open device for recording in stereo mode.
de: Konnte Gerät nicht öffnen für Aufnahme im Stereo-Modus.

en: Could not open device for recording in %d-channel mode
de: Konnte Gerät nicht öffnen für Aufnahme im %d-Kanal-Modus.

en: Could not open CD device for reading.
de: Konnte CD-Gerät nicht zum Lesen ansprechen.

en: Could not seek CD.
de: Konnte CD nicht mit seek anspringen.

en: Could not read CD.
de: Konnte CD nicht lesen.

en: Could not open vfs file "%s" for writing: %s.
de: Konnte vfs-Datei »%s« nicht zum Schreiben öffnen: %s.

en: No filename given
de: Kein Dateiname angegeben

en: Could not close vfs file "%s".
de: Konnte vfs-Datei »%s« nicht schließen.

en: Error while writing to file "%s".
de: Fehler beim Schreiben in Datei »%s«.

en: Internal data stream error.
de: Interner Datenstrom-Fehler.

en: RTSP streams cannot be played yet.
de: RTSP-Datenströme können noch nicht abgespielt werden.

en: No URI specified to play from.
de: Keine URI zum Abspielen angegeben.

en: No URI handler implemented for "%s".
de: Kein URI-Handler implementiert für »%s«.

en: Invalid URI "%s".
de: Ungültige URI »%s«.

en: Could not create "decodebin" element.
de: Konnte »decodebin«-Element nicht erzeugen.

en: Only a subtitle stream was detected. Either you are loading a subtitle file or some other type of text file, or the media file was not recognized.
de: Es wurde nur ein Untertitel-Datenstrom erkannt. Entweder laden Sie eine Untertiteldatei bzw. eine andere Art von Textdatei oder die Mediendatei wurde nicht erkannt.

en: You do not have a decoder installed to handle this file. You might need to install the necessary plugins.
de: Sie haben keinen Decoder installiert, der mit dieser Datei umgehen kann. Sie müssen vielleicht die benötigten Plugins installieren.

en: This is not a media file
de: Die ist keine Mediendatei

en: A subtitle stream was detected, but no video stream.
de: Es wurde ein Untertitel-Datenstrom erkannt, aber kein Video-Datenstrom.

en: Both autovideosink and xvimagesink elements are missing.
de: Die beiden Elemente »autovideosink« und »xvimagesink« fehlen.

en: Missing element '%s' - check your GStreamer installation.
de: Element »%s« fehlt - überprüfen Sie Ihre GStreamer-Installation.

en: Both autoaudiosink and alsasink elements are missing.
de: Die beiden Elemente »autoaudiosink« und »alsasink« fehlen.

en: Error while sending data to "%s:%d".
de: Fehler beim Senden von Daten an »%s:%d«.

en: Error while sending gdp header data to "%s:%d".
de: Fehler beim Senden von gdp-Header-Daten an »%s:%d«.

en: Error while sending gdp payload data to "%s:%d".
de: Fehler beim Senden von gdp-payload-Daten an »%s:%d«.

en: Connection to %s:%d refused.
de: Verbindung zu %s:%d abgelehnt.

en: track ID
de: Track-ID

en: MusicBrainz track ID
de: MusicBrainz Track-ID

en: artist ID
de: Interpreten-ID

en: MusicBrainz artist ID
de: MusicBrainz Interpreten-ID

en: album ID
de: Album-ID

en: MusicBrainz album ID
de: MusicBrainz Album-ID

en: album artist ID
de: Album-Interpreten-ID

en: MusicBrainz album artist ID
de: MusicBrainz Album-Interpreten-ID

en: track TRM ID
de: Track-TRM-ID

en: MusicBrainz TRM ID
de: MusicBrainz TRM-ID

en: artist sortname
de: Interpreten-Sortiername

en: MusicBrainz artist sortname
de: MusicBrainz Interpreten-Sortiername

en: This CD has no audio tracks
de: Diese CD enthält keine Audio-Tracks

en: No device specified.
de: Kein Gerät angegeben.

en: Device "%s" does not exist.
de: Gerät »%s« existiert nicht.

en: Device "%s" is already being used.
de: Gerät »%s« wird bereits benutzt.

en: Could not open device "%s" for reading and writing.
de: Konnte Gerät »%s« nicht zum Lesen und Schreiben öffnen.
