debomatic 0.24-1 - en to pt translation catalogue (60 entries)

en: Build already scheduled for package %(package)s_%(version)s in %(dist)s
pt: Compilação já agendada para o pacote %(package)s_%(version)s em %(dist)s

en: Skipping removal of file %s
pt: A saltar a remoção do ficheiro %s

en: Distribution %s is disabled
pt: Distribuição %s está desabilitada

en: Building %s
pt: A compilar %s

en: Build of %s failed
pt: Falhou a compilação de %s

en: Build of %s successful
pt: Compilação de %s com sucesso

en: Build of %s complete
pt: Compilação de %s completa

en: Requesting URL %s
pt: A pedir URL %s

en: Bad .changes file: %s
pt: Ficheiro .changes inválido: %s

en: Distribution %s not configured
pt: Distribuição %s não configurada

en: Downloading missing %s
pt: A descarregar %s em falta

en: File %s added
pt: Ficheiro %s adicionado

en: Unable to fetch %s
pt: Incapaz de obter %s

en: %(mapped)s mapped as %(mapper)s
pt: %(mapped)s mapeado como %(mapper)s

en: Unable to open %s
pt: Incapaz de abrir %s

en: File %s removed
pt: Removido ficheiro %s

en: schroot profile %s not found
pt: Perfil %s de schroot não encontrado

en: Creating chroot %(dist)s-%(arch)s-debomatic
pt: A criar chroot %(dist)s-%(arch)s-debomatic

en: Failed creating %(dist)s-%(arch)s-debomatic
pt: Falha ao criar %(dist)s-%(arch)s-debomatic

en: Unable to launch sbuild-createchroot
pt: Incapaz de lançar sbuild-createchroot

en: Processing %s
pt: A processar %s

en: Module %s loaded
pt: Módulo %s carregado

en: Modules will be executed in this order: %s
pt: Módulos serão executados por esta ordem: %s

en: %(mod)s module disabled, needs %(missing)s
pt: Modulo %(mod)s desactivado, precisa de %(missing)s

en: Executing hook %(hook)s from module %(mod)s
pt: A executar hook %(hook)s a partir de módulo %(mod)s

en: Module %s is blacklisted
pt: O modulo %s está na lista negra

en: Cannot execute %(mod)s as %(order)s module, dependencies found: %(deps)s
pt: Incapaz de executar %(mod)s como modulo %(order)s, dependências encontradas: %(deps)s

en: Circular dependencies found, disabled modules: %s
pt: Dependências circulares encontradas, módulos desactivados: %s

en: %s hooks launched
pt: %s hooks lançados

en: %s hooks finished
pt: %s hooks terminados

en: You must run Deb-o-Matic as root
pt: Você tem de correr o Deb-o-Matic como root

en: Unable to access %s directory
pt: Incapaz de aceder ao directório %s

en: Creating sbuild keys
pt: A criar chaves de sbuild

en: Failed to create sbuild keys
pt: Falha ao criar chaves de sbuild

en: Another instance is running, aborting
pt: Está outra instância a correr, a abortar

en: Inotify loop started
pt: Ciclo inotify iniciado

en: Timer loop started
pt: Ciclo temporizador iniciado

en: Thread for %s scheduled
pt: Thread para %s agendada

en: Log level not valid, defaulting to "info"
pt: Nível de relatório não válido, a usar predefinição para "info"

en: Set "%(option)s" in section "%(section)s" in %(conffile)s
pt: Definir "%(option)s" na secção "%(section)s" em %(conffile)s

en: Option "%(option)s" in section "%(section)s" must be %(type)s
pt: A opção "%(option)s" na secção "%(section)s" deve ser %(type)s

en: Configuration file has not been specified
pt: Ficheiro de configuração não foi especificado

en: Configuration file %s does not exist
pt: Ficheiro de configuração %s não existente

en: Section "%(section)s" missing in %(conffile)s
pt: Secção "%(section)s" em falta em %(conffile)s

en: Distribution file %s does not exist
pt: Ficheiro de distribuição %s não existe

en: Performing a binNMU build
pt: A executar uma compilação binNMU

en: Performing a package rebuild with extra dependencies
pt: A executar uma recompilação de pacote com dependências extra

en: Killing build task
pt: A matar a tarefa de compilação

en: Build killed for %(package)s_%(version)s in %(dist)s
pt: Morta a compilação para %(package)s_%(version)s em %(dist)s

en: Performing a porter build
pt: A executar uma compilação 'porter'

en: Performing a package rebuild
pt: A executar uma recompilação de pacote

en: Removing files
pt: A remover ficheiros

en: Removing %s
pt: A remover %s

en: Error entering daemon mode: %s
pt: Erro ao entrar em modo daemon: %s

en: Waiting for threads to complete...
pt: A aguardar que as threads terminem...

en: Keyring not found
pt: Chaveiro não encontrado

en: No valid signatures found
pt: Nenhuma assinatura válida encontrada

en: %s not found
pt: %s não encontrado

en: %s is not a valid GPG key
pt: %s não é uma chave GPG válida

en: Invocation of sbuild failed
pt: Falhou a invocação de sbuild
