policycoreutils 1.28-4 - en to de translation catalogue (68 entries)

en: usage:  %s policyfile
de: Aufruf: %s Policy-Datei

en: Can't open '%s':  %s
de: Kann »%s« nicht öffnen: %s

en: Can't stat '%s':  %s
de: Kann »%s« nicht mit stat abfragen: %s

en: Can't map '%s':  %s
de: Kann »%s« nicht mappen: %s

en: %s:  security_load_policy failed
de: %s: security_load_policy fehlgeschlagen

en: Out of memory!
de: Nicht genügend Speicher!

en: failed to initialize PAM
de: Initialisieren von PAM fehlgeschlagen

en: Password:
de: Passwort:

en: Cannot find your entry in the shadow passwd file.
de: Konnte Ihren Eintrag in der »shadow«-Passwortdatei nicht finden.

en: getpass cannot open /dev/tty
de: getpass kann /dev/tty nicht öffnen

en: Sorry, newrole may be used only on a SELinux kernel.
de: Entschuldigung, diese neue Eingabe sollte nur auf einem SELinux-Kernel benutzt werden.

en: Error: multiple roles specified
de: Fehler: mehrere Benutzer (SELinux RBAC rolesf) festgelegt

en: Error: multiple types specified
de: Fehler: mehrere Typen festgelegt

en: Couldn't get default type.
de: Konnte Standardtyp nicht feststellen.

en: failed to get old_context.
de: Konnte alten Kontext nicht bekommen.

en: cannot find your entry in the passwd file.
de: Kann Ihren Eintrag in der passwd-Datei nicht finden.

en: Authenticating %s.
de: Authentifiziere %s.

en: newrole: incorrect password for %s
de: Neue Eingabe: falsches Passwort für %s

en: failed to set new role %s
de: Setzen von neuem Benutzer (SELinux RBAC role) »%s« fehlgeschlagen

en: failed to set new type %s
de: Setzen des neuen Typs »%s« fehlgeschlagen

en: failed to convert new context to string
de: Konvertieren des neuen Kontexts in Zeichenfolge (String) fehlgeschlagen

en: %s is not a valid context
de: »%s« ist kein gültiger Kontext

en: Warning!  Could not retrieve tty information.
de: Warnung! Konnte tty-Informationen nicht bekommen.

en: Warning!  Could not open %s.
de: Warnung! Konnte »%s« nicht öffnen.

en: Warning!  Could not get current context for %s, not relabeling.
de: Warnung! Konnte aktuellen Kontext für »%s« nicht bekommen, wird nicht umbenannt.

en: Warning!  Could not get new context for %s, not relabeling.
de: Warnung! Konnte neuen Kontext für »%s« nicht bekommen, wird nicht umbenannt.

en: Warning!  Could not set new context for %s
de: Warnung! Konnte neuen Kontext für »%s« nicht setzen.

en: newrole: failure forking: %s
de: newrole: Fork fehlgeschlagen: %s

en: %s changed labels.
de: %s wurde unbenannt.

en: Could not close descriptors.
de: Konnte Deskriptoren nicht schließen.

en: Could not set exec context to %s.
de: Konnte exec-Kontext nicht auf »%s« setzen.

note: If we reach here, then we failed to exec the new shell.
en: failed to exec shell
de: Ausführen der Shell fehlgeschlagen

note: USAGE_STRING describes the command-line args of this program.
en: USAGE: run_init <script> <args ...>
      where: <script> is the name of the init script to run,
             <args ...> are the arguments to that script.
de: AUFRUF: run_init <script> <args ...>
      dabei ist <script> der Name des Init-Skripts, das Sie ausführen möchten und
                <args ...> sind die Argumente für dieses Skript.

en: run_init: incorrect password for %s
de: run_init: falsches Passwort für »%s«

en: Could not open file %s
de: Konnte Datei »%s« nicht öffnen

en: No context in file %s
de: Kein Kontext in Datei »%s«

en: Sorry, run_init may be used only on a SELinux kernel.
de: Entschuldigung, run_init sollte nur auf einem SELinux-Kernel benutzt werden.

en: authentication failed.
de: Authentifizierung fehlgeschlagen.

en: %s:  insufficient memory for file label entry for %s
de: %s: nicht genügend Speicher für Dateibezeichnungseintrag für %s

en: %s:  conflicting specifications for %s and %s, using %s.
de: %s: widersprüchliche Angaben für %s und %s, benutze %s.

en: %s:  hash table stats: %d elements, %d/%d buckets used, longest chain length %d
de: %s: Hash-Tabellen-Status: %d Elemente, %d/%d genutzte Buckets, Länge der längsten Kette %d

en: %s:  unable to stat file %s
de: %s: kann Datei %s nicht mit stat abfragen

en: %s:  unable to match %s against %s:  %s
de: %s: %s passt nicht zu %s: %s

en: ERROR: Multiple different specifications for %s  (%s and %s).
de: FEHLER: mehrere unterschiedliche Spezifikationen für %s (%s und %s).

en: WARNING: Multiple same specifications for %s.
de: WARNUNG: mehrere identische Spezifikationen für %s.

en: %s:  unable to read directory %s
de: %s: kann Verzeichnis »%s« nicht lesen.

en: %s:  %s matched by (%s,%s,%s)
de: %s: %s passt zu (%s,%s,%s)

en: %s:  %s matched by (%s,%s)
de: %s: %s passt zu (%s,%s)

en: %s:  unable to obtain attribute for file %s
de: %s: kann Attribut für Datei »%s« nicht bekommen

en: %s:  relabeling %s from %s to %s
de: %s: %s umbenennen von %s nach %s

en: %s:  unable to relabel %s to %s
de: %s: kann %s nicht in %s umbenennen

en: usage:  %s [-dnpqsvW] spec_file pathname...
de: Aufruf: %s [-dnpqsvW] spec-Datei Pfadname ...

en: usage:  %s -s [-dnqvW] spec_file
de: Aufruf: %s -s [-dnqvW] spec-Datei

en: usage:  %s [-dnpqvW] spec_file pathname...
de: Aufruf: %s [-dnpqvW] spec-Datei Pfadname ...

en: %s:  no newline on line number %d (only read %s)
de: %s: keine neue Eingabe bei Zeilennummer %d (lese nur %s)

en: %s:  line number %d is missing fields (only read %s)
de: %s: in Zeile %d fehlen Einträge (lese nur %s)

en: %s:  insufficient memory for anchored regexp on line %d
de: %s: nicht genügend Speicher für verankerten Regexp (regulären Ausdruck) in Zeile %d

en: %s:  unable to compile regular expression %s on line number %d:  %s
de: %s: kann Regexp (regulären Ausdruck) %s in Zeile %d nicht kompilieren: %s

en: %s:  invalid type specifier %s on line number %d
de: %s: ungültiger Typbezeichner %s in Zeile %d

en: %s:  invalid context %s on line number %d
de: %s: ungültiger Kontext %s in Zeile %d

en: %s:  read %d specifications
de: %s: lese %d Spezifikationen

en: %s:  insufficient memory for specifications
de: %s: nicht genügend Speicher für Spezifikationen

en: File "%s" not found.
de: Datei »%s« nicht gefunden

en: %s:  labeling files under %s
de: %s: benenne Dateien unter %s

en: %s:  error while labeling files under %s
de: %s: Fehler beim Benennen der Dateien unter %s

en: %s:  Warning!  No matches for (%s, %s, %s)
de: %s: Warnung! Keine Treffer für (%s, %s, %s)

en: %s:  Warning!  No matches for (%s, %s)
de: %s: Warnung! Keine Treffer für (%s, %s)

en: %s:  Done.
de: %s: Erledigt.
