popt 1.7-5 - en to de translation catalogue (18 entries)

en: unknown errno
de: unbekannte Fehlernummer in errno

en: option type (%d) not implemented in popt
de: Optionstyp (%d) in popt nicht implementiert

en: missing argument
de: Fehlendes Argument

en: unknown option
de: unbekannte Option

en: mutually exclusive logical operations requested
de: sich gegenseitig ausschließende logische Operationen angefordert

en: opt->arg should not be NULL
de: opt->arg (Wert der Variablen »arg«) darf nicht NULL sein

en: aliases nested too deeply
de: Aliasnamen zu tief verschachtelt

en: error in parameter quoting
de: Fehler beim Quotieren von Parameter(n)

en: invalid numeric value
de: ungültiger numerischer Wert

en: number too large or too small
de: Nummer zu groß oder zu klein

en: memory allocation failed
de: Speicheranforderung fehlgeschlagen

en: unknown error
de: unbekannter Fehler

en: Show this help message
de: Diese Hilfe anzeigen

en: Display brief usage message
de: Kurzen Hinweis zur Nutzung anzeigen

en: Display option defaults in message
de: Standardwerte für Optionen in Meldung anzeigen

en: NONE
de: NICHTS

en: Usage:
de: Aufruf:

en: [OPTION...]
de: [Option ...]
