adduser 3.115 - en to ru translation catalogue (111 entries)

note: everyone can issue "--help" and "--version", but only root can go on
en: Only root may add a user or group to the system.
ru: Только суперпользователь может добавить пользователя или группу в систему.

en: Only one or two names allowed.
ru: Можно указать только одно или два имени.

note: must be addusertogroup
en: Specify only one name in this mode.
ru: Только одно имя можно указать в этом режиме.

en: The --group, --ingroup, and --gid options are mutually exclusive.
ru: Параметры --group, --ingroup и --gid взаимно исключаемые.

en: The home dir must be an absolute path.
ru: Домашний каталог должен задаваться в виде абсолютного пути.

en: Warning: The home dir %s you specified already exists.
ru: Предупреждение: указанный вами домашний каталог %s уже существует.

en: Warning: The home dir %s you specified can't be accessed: %s
ru: Предупреждение: указанный вами домашний каталог %s недоступен: %s

en: The group `%s' already exists as a system group. Exiting.
ru: Группа «%s» уже существует и является системной. Завершение работы.

en: The group `%s' already exists and is not a system group. Exiting.
ru: Группа «%s» уже существует и не является системной. Завершение работы.

en: The group `%s' already exists, but has a different GID. Exiting.
ru: Группа «%s» уже существует, но имеет другой GID. Завершение работы.

en: The GID `%s' is already in use.
ru: GID «%s» уже используется.

en: No GID is available in the range %d-%d (FIRST_SYS_GID - LAST_SYS_GID).
ru: Нет свободного GID в диапазоне %d-%d (FIRST_SYS_GID - LAST_SYS_GID).

en: The group `%s' was not created.
ru: Группа «%s» не создана.

en: Adding group `%s' (GID %d) ...
ru: Добавляется группа «%s» (GID %d) ...

en: Done.
ru: Готово.

en: The group `%s' already exists.
ru: Группа «%s» уже существует.

en: No GID is available in the range %d-%d (FIRST_GID - LAST_GID).
ru: Нет свободного GID в диапазоне %d-%d (FIRST_GID - LAST_GID).

en: The user `%s' does not exist.
ru: Пользователь «%s» не существует.

en: The group `%s' does not exist.
ru: Группа «%s» не существует.

en: The user `%s' is already a member of `%s'.
ru: Пользователь «%s» уже является членом группы «%s».

en: Adding user `%s' to group `%s' ...
ru: Добавляется пользователь «%s» в группу «%s» ...

en: The system user `%s' already exists. Exiting.
ru: Системный пользователь «%s» уже существует. Завершение работы.

en: The user `%s' already exists. Exiting.
ru: Пользователь «%s» уже существует. Завершение работы.

en: The user `%s' already exists with a different UID. Exiting.
ru: Пользователь «%s» уже существует, но имеет другой UID. Завершение работы.

en: No UID/GID pair is available in the range %d-%d (FIRST_SYS_UID - LAST_SYS_UID).
ru: Нет свободной UID/GID пары в диапазоне %d-%d (FIRST_SYS_UID - LAST_SYS_UID).

en: The user `%s' was not created.
ru: Пользователь «%s» не создан.

en: No UID is available in the range %d-%d (FIRST_SYS_UID - LAST_SYS_UID).
ru: Нет свободного UID в диапазоне %d-%d (FIRST_SYS_UID - LAST_SYS_UID).

en: Internal error
ru: Внутренняя ошибка

en: Adding system user `%s' (UID %d) ...
ru: Добавляется системный пользователь «%s» (UID %d) ...

en: Adding new group `%s' (GID %d) ...
ru: Добавляется новая группа «%s» (GID %d) ...

en: Adding new user `%s' (UID %d) with group `%s' ...
ru: Добавляется новый пользователь «%s» (UID %d) в группу «%s» ...

en: `%s' returned error code %d. Exiting.
ru: Работа «%s» завершилась с кодом ошибки %d. Завершение работы.

en: `%s' exited from signal %d. Exiting.
ru: «%s» завершился по сигналу %d. Завершение работы.

en: %s failed with return code 15, shadow not enabled, password aging cannot be set. Continuing.
ru: %s не выполнен (вернул код ошибки 15), теневые пароли не включены, устаревание пароля не может быть задано. Продолжение работы.

en: Adding user `%s' ...
ru: Добавляется пользователь «%s» ...

en: No UID/GID pair is available in the range %d-%d (FIRST_UID - LAST_UID).
ru: Нет свободной UID/GID пары в диапазоне %d-%d (FIRST_UID - LAST_UID).

en: No UID is available in the range %d-%d (FIRST_UID - LAST_UID).
ru: Нет свободного UID в диапазоне %d-%d (FIRST_UID - LAST_UID).

en: Adding new group `%s' (%d) ...
ru: Добавляется новая группа «%s» (%d) ...

en: Adding new user `%s' (%d) with group `%s' ...
ru: Добавляется новый пользователь «%s» (%d) в группу «%s» ...

note: hm, error, should we break now?
en: Permission denied
ru: Недостаточно прав

en: invalid combination of options
ru: недопустимая комбинация параметров

en: unexpected failure, nothing done
ru: неожиданный сбой, ничего не сделано

en: unexpected failure, passwd file missing
ru: неожиданный сбой, отсутствует файл passwd

en: passwd file busy, try again
ru: файл passwd заблокирован, попробуйте ещё раз

en: invalid argument to option
ru: недопустимое значение параметра

note: Translators: [y/N] has to be replaced by values defined in your locale.  You can see by running "locale noexpr" which regular expression will be checked to find positive answer.
en: Try again? [y/N]
ru: Попробовать ещё раз? [y/N]

note: Translators: [y/N] has to be replaced by values defined in your locale.  You can see by running "locale yesexpr" which regular expression will be checked to find positive answer.
en: Is the information correct? [Y/n]
ru: Данная информация корректна? [Y/n]

en: Adding new user `%s' to extra groups ...
ru: Добавляется новый пользователь «%s» в дополнительные группы ...

en: Setting quota for user `%s' to values of user `%s' ...
ru: Настраиваются квоты для пользователя «%s» как у пользователя «%s»...

en: Not creating home directory `%s'.
ru: Не создаётся домашний каталог «%s».

en: The home directory `%s' already exists.  Not copying from `%s'.
ru: Домашний каталог «%s» уже существует. Не копируется из «%s».

en: Warning: The home directory `%s' does not belong to the user you are currently creating.
ru: Предупреждение: домашний каталог «%s» не принадлежит пользователю, который сейчас создаётся.

en: Creating home directory `%s' ...
ru: Создаётся домашний каталог «%s» ...

en: Couldn't create home directory `%s': %s.
ru: Не удалось создать домашний каталог «%s»: «%s».

en: Copying files from `%s' ...
ru: Копирование файлов из «%s» ...

en: fork for `find' failed: %s
ru: ошибка при вызове fork для команды find: %s

en: The user `%s' already exists, and is not a system user.
ru: Пользователь «%s» уже существует и не является системным.

en: The user `%s' already exists.
ru: Пользователь «%s» уже существует.

en: The UID %d is already in use.
ru: UID %d уже используется.

en: The GID %d is already in use.
ru: GID %d уже используется.

en: The GID %d does not exist.
ru: GID %d не существует.

en: Cannot deal with %s.
    It is not a dir, file, or symlink.
ru: Непонятно что делать с %s.
    Это не каталог, не файл и не символическая ссылка.

en: %s: To avoid problems, the username should consist only of
    letters, digits, underscores, periods, at signs and dashes, and not start with
    a dash (as defined by IEEE Std 1003.1-2001). For compatibility with Samba
    machine accounts $ is also supported at the end of the username
ru: %s: Чтобы не было проблем, имя пользователя должно состоять только из
    букв, цифр, подчёркиваний, точек, тире, знака @ и не начинаться
    с тире (так определено в IEEE Std 1003.1-2001). Для совместимости с Samba
    также можно указывать $ в конце имени пользователя

en: Allowing use of questionable username.
ru: Разрешить использование не везде корректных имён.

en: %s: Please enter a username matching the regular expression configured
    via the NAME_REGEX configuration variable.  Use the `--force-badname'
    option to relax this check or reconfigure NAME_REGEX.
ru: %s: Вводите имя пользователя в соответствии с регулярным выражением, заданным
    в конфигурационной переменной NAME_REGEX. Используйте
    параметр --force-badname, чтобы выключить эту проверку или
    настройте NAME_REGEX под свои правила.

en: Selecting UID from range %d to %d ...
ru: Выбирается UID из диапазона от %d по %d ...

en: Selecting GID from range %d to %d ...
ru: Выбирается GID из диапазона от %d по %d ...

en: Stopped: %s
ru: Останов: %s

en: Removing directory `%s' ...
ru: Удаляется каталог «%s» ...

en: Removing user `%s' ...
ru: Удаляется пользователь «%s» ...

en: Removing group `%s' ...
ru: Удаляется группа «%s» ...

note: Translators: the variable %s is INT, QUIT, or HUP. Please do not insert a space character between SIG and %s.
en: Caught a SIG%s.
ru: Получен сигнал SIG%s.

en: adduser version %s
ru: adduser версия %s

en: Adds a user or group to the system.
      
    Copyright (C) 1997, 1998, 1999 Guy Maor <maor@debian.org>
    Copyright (C) 1995 Ian Murdock <imurdock@gnu.ai.mit.edu>,
                       Ted Hajek <tedhajek@boombox.micro.umn.edu>
ru: Добавляет пользователя или группу в систему.
    ..
    Copyright (C) 1997, 1998, 1999 Guy Maor <maor@debian.org>
    Copyright (C) 1995 Ian Murdock <imurdock@gnu.ai.mit.edu>,
                       Ted Hajek <tedhajek@boombox.micro.umn.edu>

en: adduser [--home DIR] [--shell SHELL] [--no-create-home] [--uid ID]
    [--firstuid ID] [--lastuid ID] [--gecos GECOS] [--ingroup GROUP | --gid ID]
    [--disabled-password] [--disabled-login] [--add_extra_groups] USER
       Add a normal user
    
    adduser --system [--home DIR] [--shell SHELL] [--no-create-home] [--uid ID]
    [--gecos GECOS] [--group | --ingroup GROUP | --gid ID] [--disabled-password]
    [--disabled-login] [--add_extra_groups] USER
       Add a system user
    
    adduser --group [--gid ID] GROUP
    addgroup [--gid ID] GROUP
       Add a user group
    
    addgroup --system [--gid ID] GROUP
       Add a system group
    
    adduser USER GROUP
       Add an existing user to an existing group
    
    general options:
      --quiet | -q      don't give process information to stdout
      --force-badname   allow usernames which do not match the
                        NAME_REGEX configuration variable
      --help | -h       usage message
      --version | -v    version number and copyright
      --conf | -c FILE  use FILE as configuration file
ru: adduser [--home КАТ] [--shell ОБОЛОЧКА] [--no-create-home] [--uid ID]
    [--firstuid ID] [--lastuid ID] [--gecos GECOS] [--ingroup ГРУППА | --gid ID]
    [--disabled-password] [--disabled-login] [--add_extra_groups] ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
       Добавить обычного пользователя
    
    adduser --system [--home КАТ] [--shell ОБОЛОЧКА] [--no-create-home] [--uid ID]
    [--gecos GECOS] [--group | --ingroup ГРУППА | --gid ID] [--disabled-password]
    [--disabled-login] [--add_extra_groups] ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
       Добавить системного пользователя
    
    adduser --group [--gid ID] ГРУППА
    addgroup [--gid ID] ГРУППА
       Добавить пользовательскую группу
    
    addgroup --system [--gid ID] ГРУППА
       Добавить системную группу
    
    adduser ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ГРУППА
       Добавить существующего пользователя в существующую группу
    
    общие параметры:
      --quiet | -q              не выводить информацию при работе в stdout
      --force-badname           разрешить имена пользователей, которые не
                                удовлетворяют настроечной переменной
                                NAME_REGEX
      --help | -h               показать справку об использовании
      --version | -v            показать версию и авторские права
      --conf | -c ФАЙЛ          использовать ФАЙЛ в качестве настроечного

note: everyone can issue "--help" and "--version", but only root can go on
en: Only root may remove a user or group from the system.
ru: Только суперпользователь может удалить пользователя или группу из системы.

en: No options allowed after names.
ru: Нельзя указывать параметры после имён.

en: Enter a group name to remove:
ru: Введите имя группы, которую вы хотите удалить:

en: Enter a user name to remove:
ru: Введите имя пользователя, которого вы хотите удалить:

en: In order to use the --remove-home, --remove-all-files, and --backup features,
    you need to install the `perl-modules' package. To accomplish that, run
    apt-get install perl-modules.
ru: Чтобы использовать параметры --remove-home, --remove-all-files и --backup
    вам требуется установить пакет perl-modules. Для этого выполните:
    apt-get install perl-modules

en: The user `%s' is not a system user. Exiting.
ru: Пользователь «%s» не является системным. Завершение работы.

en: The user `%s' does not exist, but --system was given. Exiting.
ru: Пользователь «%s» не существует, но задан параметр --system. Завершение работы.

en: WARNING: You are just about to delete the root account (uid 0)
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Вы пытаетесь удалить учётную запись суперпользователя (uid 0)

en: Usually this is never required as it may render the whole system unusable
ru: Обычно, это никогда не требовалось, так как может сделать всю систему нерабочей

en: If you really want this, call deluser with parameter --force
ru: Если вы действительно хотите это сделать, запустите deluser с параметром --force

en: Stopping now without having performed any action
ru: Сейчас процедура завершается без выполнения каких-либо действий

en: Looking for files to backup/remove ...
ru: Идёт поиск файлов для сохранения/удаления ...

en: fork for `mount' to parse mount points failed: %s
ru: ошибка при вызове fork «mount» для разбора точек монтирования: %s

en: pipe of command `mount' could not be closed: %s
ru: невозможно закрыть канал от команды mount: %s

en: Not backing up/removing `%s', it is a mount point.
ru: Нельзя выполнить резервное копирование/удаление «%s», это точка монтирования.

en: Not backing up/removing `%s', it matches %s.
ru: Нельзя выполнить резервное копирование/удаление «%s», совпадает с %s.

en: Cannot handle special file %s
ru: Не удалось обработать специальный файл %s

en: Backing up files to be removed to %s ...
ru: Создание резервных копий файлов перед удалением из %s ...

en: Removing files ...
ru: Удаляются файлы ...

en: Removing crontab ...
ru: Удаляется crontab ...

en: Warning: group `%s' has no more members.
ru: Предупреждение: в группе «%s» нет больше членов.

en: getgrnam `%s' failed. This shouldn't happen.
ru: ошибка при выполнении getgrnam «%s». Этого не должно случиться.

en: The group `%s' is not a system group. Exiting.
ru: Группа «%s» не является системной. Завершение работы.

en: The group `%s' is not empty!
ru: Группа «%s» не пуста!

en: `%s' still has `%s' as their primary group!
ru: У пользователя«%s» в качестве первичной указана группа «%s»!

en: You may not remove the user from their primary group.
ru: Вы не можете удалить учётную запись из её первичной группы.

en: The user `%s' is not a member of group `%s'.
ru: Пользователь «%s» не является членом группы «%s».

en: Removing user `%s' from group `%s' ...
ru: Удаляется пользователь «%s» из группы «%s» ...

en: deluser version %s
ru: deluser версия %s

en: Removes users and groups from the system.
ru: Удаление пользователей и групп из системы.

en: deluser is based on adduser by Guy Maor <maor@debian.org>, Ian Murdock
    <imurdock@gnu.ai.mit.edu> and Ted Hajek <tedhajek@boombox.micro.umn.edu>
ru: deluser основана на adduser, написанной Guy Maor <maor@debian.org>, 
    Ian Murdock <imurdock@gnu.ai.mit.edu> и
    Ted Hajek <tedhajek@boombox.micro.umn.edu>

en: deluser USER
      remove a normal user from the system
      example: deluser mike
    
      --remove-home             remove the users home directory and mail spool
      --remove-all-files        remove all files owned by user
      --backup                  backup files before removing.
      --backup-to <DIR>         target directory for the backups.
                                Default is the current directory.
      --system                  only remove if system user
    
    delgroup GROUP
    deluser --group GROUP
      remove a group from the system
      example: deluser --group students
    
      --system                  only remove if system group
      --only-if-empty           only remove if no members left
    
    deluser USER GROUP
      remove the user from a group
      example: deluser mike students
    
    general options:
      --quiet | -q      don't give process information to stdout
      --help | -h       usage message
      --version | -v    version number and copyright
      --conf | -c FILE  use FILE as configuration file
ru: deluser ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
      удаляет обычного учётную запись пользователя из системы
      пример: deluser mike
    
      --remove-home             удалить домашний каталог пользователя
                                и почтовый ящик
      --remove-all-files        удалить все файлы принадлежащие пользователю
      --backup                  сделать резервные копии файлов перед удалением.
      --backup-to <КАТ>         каталог для резервных копий файлов.
                                По умолчанию используется текущий каталог.
      --system                  удалить только если учётная запись системная
    
    delgroup ГРУППА
    deluser --group ГРУППА
      удаляет группу из системы
      пример: deluser --group students
    
      --system                  удалить только если группа системная
      --only-if-empty           удалить, только если в ней нет пользователей
    
    deluser ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ГРУППА
      удаляет пользователя из группы
      пример: deluser mike students
    
    общие параметры:
      --quiet | -q              не выводить информацию при работе в stdout
      --help | -h               показать справку об использовании
      --version | -v            показать версию и авторские права
      --conf | -c ФАЙЛ          использовать ФАЙЛ в качестве конфигурационного

en: `%s' does not exist. Using defaults.
ru: «%s» не существует. Используются настройки по умолчанию.

en: Couldn't parse `%s', line %d.
ru: Не удалось разобрать «%s», строка %d.

en: Unknown variable `%s' at `%s', line %d.
ru: Неизвестная переменная «%s» в «%s», строка %d.

en: Could not find program named `%s' in $PATH.
ru: Невозможно найти программу с именем «%s» в $PATH.
