msmtp 1.6.2-1 - en to pt_BR translation catalogue (9 entries)

note: Type: boolean Description
en: Create a system wide configuration file?
pt_BR: Criar um arquivo de configuração para todo o sistema?

note: Type: boolean Description
en: msmtp has a sendmail emulation mode which allow to create a default system account that can be used by any user.
pt_BR: O msmtp tem um modo de emulação de sendmail que permite criar uma conta de sistema padrão que pode ser usada por qualquer usuário.

note: Type: string Description
en: SMTP server hostname:
pt_BR: Nome de máquina do servidor SMTP:

note: Type: string Description
en: SMTP port number:
pt_BR: Número da porta SMTP:

note: Type: boolean Description
en: Generate an envelope-from address?
pt_BR: Gerar um endereço "envelope-from"?

note: Type: boolean Description
en: msmtp can generate an envelope-from address based on the login name and the "maildomain" configuration variable.
pt_BR: O msmtp pode gerar um endereço "envelope-from" (remetente) baseado no nome de login e na variável de configuração "maildomain".

note: Type: string Description
en: Domain to use for the envelope-from address:
pt_BR: Domínio para usar para o endereço "envelope-from":

note: Type: boolean Description
en: Use TLS to encrypt connection?
pt_BR: Usar TLS para criptografar a conexão?

note: Type: boolean Description
en: Connection to remote hosts can be encrypted using TLS. This option should be enabled if the remote server supports such connections.
pt_BR: Conexões a máquinas remotas podem ser criptografadas usando TLS. Essa opção deve ser habilitada se o servidor remoto tiver suporte a tais conexões.
