console-data - en to pt translation catalogue (93 entries)

note: Type: select Choices
en: by
pt: Bielorusso (by)

note: Type: select Choices
en: bg
pt: Búlgaro (bg)

note: Type: select Choices
en: croat
pt: Croata

note: Type: select Choices
en: cz-lat2
pt: Tcheco (cz-lat2)

note: Type: select Choices
en: sg-latin1
pt: Alemão Suíço (sg-latin1)

note: Type: select Choices
en: de-latin1-nodeadkeys
pt: Alemão (de-latin1-nodeadkeys)

note: Type: select Choices
en: dk-latin1
pt: Dinamarquês (dk-latin1)

note: Type: select Choices
en: us
pt: Inglês Americano (us)

note: Type: select Choices
en: uk
pt: Inglês Britânico (uk)

note: Type: select Choices
en: dvorak
pt: Dvorak

note: Type: select Choices
en: et
pt: Estoniano (et)

note: Type: select Choices
en: la-latin1
pt: Latin Americano (la-latin1)

note: Type: select Choices
en: es
pt: Espanhol (es)

note: Type: select Choices
en: fi-latin1
pt: Finlandês (fi-latin1)

note: Type: select Choices
en: fr-latin9
pt: Francês (latin9)

note: Type: select Choices
en: fr-latin1
pt: Francês (fr-latin1)

note: Type: select Choices
en: be2-latin1
pt: Belga (be2-latin1)

note: Type: select Choices
en: cf
pt: Francês Canadense (cf)

note: Type: select Choices
en: fr_CH-latin1
pt: Francês Suíço (fr_CH-latin1)

note: Type: select Choices
en: gr
pt: Grego (gr)

note: Type: select Choices
en: hebrew
pt: Hebráico

note: Type: select Choices
en: hu
pt: Húngaro (hu)

note: Type: select Choices
en: is-latin1
pt: Islandês (is-latin1)

note: Type: select Choices
en: it
pt: Italiano (it)

note: Type: select Choices
en: lt
pt: Lituano (lt)

note: Type: select Choices
en: lv-latin4
pt: Letoniano (lv-latin4)

note: Type: select Choices
en: jp106
pt: Japonês (jp106)

note: Type: select Choices
en: mk
pt: Macedônico (mk)

note: Type: select Choices
en: no-latin1
pt: Norueguês (no-latin1)

note: Type: select Choices
en: nl
pt: Holandês (nl)

note: Type: select Choices
en: pl
pt: Polonês (pl)

note: Type: select Choices
en: pt-latin1
pt: Português (pt-latin1)

note: Type: select Choices
en: br-abnt2
pt: Português Brasileiro (br-abnt2)

note: Type: select Choices
en: br-latin1
pt: Português Brasileiro (br-latin1)

note: Type: select Choices
en: ro
pt: Romano (ro)

note: Type: select Choices
en: ru
pt: Russo (ru)

note: Type: select Choices
en: sk-qwerty
pt: Eslovaco (sk-qwerty)

note: Type: select Choices
en: slovene
pt: Eslovênio

note: Type: select Choices
en: sr-cy
pt: Sérvio (sr-cy)

note: Type: select Choices
en: se-latin1
pt: Sueco (se-latin1)

note: Type: select Choices
en: trfu
pt: Turco (trfu)

note: Type: select Choices
en: trqu
pt: Turco (trqu)

note: Type: select Choices
en: ua
pt: Ucraniano (ua)

note: Type: select Description
en: Keymap to use:
pt: Mapa de teclados a ser usado :

note: Type: select choices
en: amiga-us
pt: Inglês Americano (amiga-us)

note: Type: select choices
en: amiga-fr
pt: Francês (amiga-fr)

note: Type: select choices
en: amiga-de
pt: Alemão (amiga-de)

note: Type: select choices
en: amiga-it
pt: Italiano (amiga-it)

note: Type: select choices
en: amiga-se
pt: Sueco (amiga-se)

note: Type: select choices
en: amiga-sg
pt: Alemão Suíco (amiga-sg)

note: Type: select choices
en: amiga-es
pt: Espanhol (amiga-es)

note: Type: select Choices
en: atari-us
pt: Inglês Americano (atari-us)

note: Type: select Choices
en: atari-uk
pt: Inglês Britânico (atari-uk)

note: Type: select Choices
en: atari-fr
pt: Francês (atari-fr)

note: Type: select Choices
en: atari-de
pt: Alemão (atari-de)

note: Type: select Choices
en: atari-se
pt: Sueco (atari-se)

note: Type: select choices
en: mac-us-std
pt: Inglês Americano (mac-us-std)

note: Type: select choices
en: mac-us-ext
pt: Inglês Americano (mac-us-ext)

note: Type: select choices
en: mac-de2-ext
pt: Alemão (mac-de2-ext)

note: Type: select choices
en: mac-fr2-ext
pt: Francês (mac-fr2-ext)

note: Type: select choices
en: mac-fr3
pt: Francês (mac-fr3)

note: Type: select Choices
en: sunkeymap
pt: Inglês Americano (sunkeymap)

note: Type: select Choices
en: sunt5-fi-latin1
pt: Finlandês (sunt5-fi-latin1)

note: Type: select Choices
en: sunt5-fr-latin1
pt: Francês (sunt5-fr-latin1)

note: Type: select Choices
en: sunt5-de-latin1
pt: Alemão (sunt5-de-latin1)

note: Type: select Choices
en: sunt5-es
pt: Espanhol (sunt5-es)

note: Type: select Choices
en: sunt4-es
pt: Espanhol (sunt4-es)

note: Type: select Choices
en: sun-pl
pt: Polonês (sun-pl)

note: Type: select Choices
en: sunt5-cz-us
pt: Tcheco (sunt5-cz-us)

note: Type: select Choices
en: sunt5-uk
pt: Inglês Britânico (sunt5-uk)

note: Type: select Choices
en: sunt4-no-latin1
pt: Finlandês (sunt4-no-latin1)

note: Type: select Choices
en: sunt5-no
pt: Russo (sunt5-no)

note: Type: select Choices
en: sunt5-ru
pt: Russo (sunt5-ru)

note: Type: select Choices
en: sunt5-trqalt
pt: Russo (sunt5-trqalt)

note: Type: select Choices
en: sunt4-ja
pt: Japonês (sunt4-ja)

note: Type: select Choices
en: sunt5-ja
pt: Japonês (sunt5-ja)

note: Type: select Choices
en: mac-usb-be
pt: Belga (mac-usb-be)

note: Type: select Choices
en: mac-usb-de-latin1
pt: Alemão (mac-usb-de-latin1)

note: Type: select Choices
en: mac-usb-de-latin1-nodeadkeys
pt: Alemão (mac-usb-de-latin1-nodeadkeys)

note: Type: select Choices
en: mac-usb-de_CH
pt: Alemão Suíço (mac-usb-de_CH)

note: Type: select Choices
en: mac-usb-dk-latin1
pt: Dinamarquês (mac-usb-dk-latin1)

note: Type: select Choices
en: mac-usb-us
pt: Inglês Americano (mac-usb-us)

note: Type: select Choices
en: mac-usb-dvorak
pt: Dvorak (mac-usb-dvorak)

note: Type: select Choices
en: mac-usb-es
pt: Espanhol (mac-usb-es)

note: Type: select Choices
en: mac-usb-fi-latin1
pt: Finlandês (mac-usb-fi-latin1)

note: Type: select Choices
en: mac-usb-fr
pt: Francês (mac-usb-fr)

note: Type: select Choices
en: mac-usb-fr_CH-latin1
pt: Francês Suíço (mac-usb-fr_CH-latin1)

note: Type: select Choices
en: mac-usb-it
pt: Italiano (mac-usb-it)

note: Type: select Choices
en: mac-usb-pt-latin1
pt: Português (mac-usb-pt-latin1)

note: Type: select Choices
en: mac-usb-se
pt: Sueco (mac-usb-se)

note: Type: select Choices
en: mac-usb-uk
pt: Inglês Britânico (mac-usb-uk)

note: Type: select Description
en: Keymap to use for a USB keyboard:
pt: Mapa de teclado para um teclado USB :

note: Type: select choices
en: lk201-us
pt: Inglês Americano (lk201-us)
