dotclear 2.4.2+dfsg-2 - en to pt_BR translation catalogue (10 entries)

note: Type: multiselect Description
en: Web server to reconfigure automatically:
pt_BR: Servidor web para reconfigurar automaticamente:

note: Type: multiselect Description
en: Please choose the web server that should be automatically configured to run Dotclear.
pt_BR: Por favor, escolha o servidor web que deve ser configurado automaticamente para executar o Dotclear.

note: Type: string Description
en: Administrative user's login:
pt_BR: Login do usuário administrativo:

note: Type: string Description
en: Please enter the login of the administrative user. This login is needed to enter the administrative panel.
pt_BR: Por favor, informe o login do usuário administrativo. Esse login é necessário para acessar o painel administrativo.

note: Type: password Description
en: Administrative user's password:
pt_BR: Senha do usuário administrativo:

note: Type: password Description
en: Please enter the password of the administrative user. This password is needed to enter the administrative panel.
pt_BR: Por favor, informe a senha do usuário administrativo. Essa senha é necessária para acessar o painel administrativo.

note: Type: string Description
en: Administrative user's mail:
pt_BR: Endereço de e-mail do usuário administrativo:

note: Type: string Description
en: Please enter the mail address of the administrative user.
pt_BR: Por favor, informe o endereço de e-mail do usuário administrativo.

note: Type: boolean Description
en: Configure Dotclear automatically?
pt_BR: Configurar o Dotclear automaticamente?

note: Type: boolean Description
en: The configuration program for the package can configure automatically Dotclear.
pt_BR: O programa de configuração para o pacote pode configurar o Dotclear automaticamente.
